Подготовка к родам: домашние упражнения - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 16-окт-2021, 10:30

Подготовка к родам: домашние упражнения - «Беременность»

Начинать готовиться к таким важным событиям, как беременность и рождение ребенка, никогда не рано. Прямо сейчас вы можете приступить к постижению азов релаксации и заняться дыхательными упражнениями. Тренировки во время беременности не только улучшат ваше самочувствие, но и придадут энергии. Кроме того, они пойдут на пользу вашему малышу. А главное – помогут облегчить процесс рождения ребенка!


Дома вы можете делать следующие упражнения:
• Релаксация. Для начала нужно лечь поудобнее, подложить под себя подушки, глубоко вдохнуть и почувствовать, как расслабляются ваши мышцы. Затем напрячь все тело и вновь расслабиться. Спокойная музыка поможет вам создать соответствующее настроение. После спокойной и гармоничной релаксации ваш малыш будет чувствовать себя так же хорошо, как и вы. Умение расслабляться поможет вам во время родов.


• Массаж. Массаж снимает боль и позволяет лучше почувствовать свое тело. Массаж можно совместить с теплой ванной – это позволит расслабиться, успокоить боль и набраться новых сил.


• Дыхательные упражнения. Существует несколько комплексов упражнений для будущих мам. Наиболее подходящий для вас обязательно сможет подобрать акушер-гинеколог. Проконсультируйтесь с врачом и начните проводить домашние тренировки.


Если роды поздние
В период от 25 до 35 лет женщина более осознанно относится к своему будущему материнству. Как правило, поздняя беременность планируется заранее. Женщина особенно тщательно следит за своим здоровьем, наблюдается у врачей и с интересом изучает специальную литературу.
Для снижения риска осложнений во время поздней беременности в подготовку к родам стоит включить медико-генетическую консультацию. К тому же, необходимо свести к минимуму отрицательную эмоциональную нагрузку, уделять внимание гимнастике и здоровому питанию. Самыми продуктивными для облегчения поздних родов можно назвать расслабляющие и дыхательные упражнения.


 


 


Начинать готовиться к таким важным событиям, как беременность и рождение ребенка, никогда не рано. Прямо сейчас вы можете приступить к постижению азов релаксации и заняться дыхательными упражнениями. Тренировки во время беременности не только улучшат ваше самочувствие, но и придадут энергии. Кроме того, они пойдут на пользу вашему малышу. А главное – помогут облегчить процесс рождения ребенка! Дома вы можете делать следующие упражнения: • Релаксация. Для начала нужно лечь поудобнее, подложить под себя подушки, глубоко вдохнуть и почувствовать, как расслабляются ваши мышцы. Затем напрячь все тело и вновь расслабиться. Спокойная музыка поможет вам создать соответствующее настроение. После спокойной и гармоничной релаксации ваш малыш будет чувствовать себя так же хорошо, как и вы. Умение расслабляться поможет вам во время родов. • Массаж. Массаж снимает боль и позволяет лучше почувствовать свое тело. Массаж можно совместить с теплой ванной – это позволит расслабиться, успокоить боль и набраться новых сил. • Дыхательные упражнения. Существует несколько комплексов упражнений для будущих мам. Наиболее подходящий для вас обязательно сможет подобрать акушер-гинеколог. Проконсультируйтесь с врачом и начните проводить домашние тренировки. Если роды поздние В период от 25 до 35 лет женщина более осознанно относится к своему будущему материнству. Как правило, поздняя беременность планируется заранее. Женщина особенно тщательно следит за своим здоровьем, наблюдается у врачей и с интересом изучает специальную литературу. Для снижения риска осложнений во время поздней беременности в подготовку к родам стоит включить медико-генетическую консультацию. К тому же, необходимо свести к минимуму отрицательную эмоциональную нагрузку, уделять внимание гимнастике и здоровому питанию. Самыми продуктивными для облегчения поздних родов можно назвать расслабляющие и дыхательные упражнения.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика