5 вещей, которые необходимо сделать до беременности - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 02-дек-2021, 10:30

5 вещей, которые необходимо сделать до беременности - «Беременность»

Периоду до того момента, как будущая мама узнает о том, что беременна, обычно уделяется гораздо меньше внимания, чем ведению беременности. А это ошибка.


К зачатию необходимо подготовиться. Ведь то, что может остаться незамеченным для взрослого человека и даже для ребенка, порой оказывается критичным для развивающегося плода.


Подготовка к беременности – очень важная часть родительского дела. Каждый подходит к ней по-своему, составляя для себя список необходимых дел по своему вкусу. Но есть 5 пунктов, которые нельзя обойти вниманием.



  • Полная диспансеризация. Многие болезни, о которых мы и не подозреваем, могут обостриться во время беременности, а лечить их при этом будет трудно или вообще нельзя.

  • Отказ от вредных привычек. Алкоголь, курение и переедание губительны для будущего малыша.

  • Лечение зубов и полости рта. Каждая опытная мама знает: во время беременности могут возникнуть проблемы с зубами. Если это случится, лечить их придется без наркоза, ведь во время беременности и кормления наркоз не рекомендуется.

  • Улучшение физической формы. Вынашивание ребенка и уход за новорожденным – это тяжелый физический труд. Годовалый малыш весит примерно 10-12 килограммов. Этой массой будущая мама должна уметь свободно оперировать. Во время беременности заниматься будет уже поздно, поскольку женщинам в положении не всегда показан тренажерный зал.

  • Ремонт в доме. Если вы собирались делать ремонт к появлению малыша, завершите его еще до беременности. Ремонт имеет свойство затягиваться, а дышать краской при токсикозе – сомнительное удовольствие. Пусть беременность протекает в уже отремонтированном доме.


 


Периоду до того момента, как будущая мама узнает о том, что беременна, обычно уделяется гораздо меньше внимания, чем ведению беременности. А это ошибка. К зачатию необходимо подготовиться. Ведь то, что может остаться незамеченным для взрослого человека и даже для ребенка, порой оказывается критичным для развивающегося плода. Подготовка к беременности – очень важная часть родительского дела. Каждый подходит к ней по-своему, составляя для себя список необходимых дел по своему вкусу. Но есть 5 пунктов, которые нельзя обойти вниманием. Полная диспансеризация. Многие болезни, о которых мы и не подозреваем, могут обостриться во время беременности, а лечить их при этом будет трудно или вообще нельзя. Отказ от вредных привычек. Алкоголь, курение и переедание губительны для будущего малыша. Лечение зубов и полости рта. Каждая опытная мама знает: во время беременности могут возникнуть проблемы с зубами. Если это случится, лечить их придется без наркоза, ведь во время беременности и кормления наркоз не рекомендуется. Улучшение физической формы. Вынашивание ребенка и уход за новорожденным – это тяжелый физический труд. Годовалый малыш весит примерно 10-12 килограммов. Этой массой будущая мама должна уметь свободно оперировать. Во время беременности заниматься будет уже поздно, поскольку женщинам в положении не всегда показан тренажерный зал. Ремонт в доме. Если вы собирались делать ремонт к появлению малыша, завершите его еще до беременности. Ремонт имеет свойство затягиваться, а дышать краской при токсикозе – сомнительное удовольствие. Пусть беременность протекает в уже отремонтированном доме.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика