Половина россиян не одобряют увлечение их детей просмотром видеоблогов - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 28-янв-2022, 10:30

Половина россиян не одобряют увлечение их детей просмотром видеоблогов - «Кузюшка»

| РФ


Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 23 января 2022 года



Половина опрошенных россиян (53%) негативно относятся к тому, что их дети смотрят видеоблоги. По мнению трети респондентов (37%), участие в создании блогов приносит детям больше вреда, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованных в среду на сайте организации.


"Половина родителей, чьи дети смотрят видеоблоги, относятся к этому отрицательно (53%), 33% - положительно, каждый десятый родитель - безразлично (11%)", - говорится в сообщении. У трети респондентов (34%) есть несовершеннолетние дети, 38% из них ответили, что их ребенок смотрит видеоблоги практически ежедневно, а 14% - несколько раз в неделю.


По данным опроса, треть россиян (37%) считает, что участие в создании блогов приносит детям больше вреда, в то время как пользу такого времяпрепровождения отметил каждый десятый (11%). По мнению 30% опрошенных, это приносит детям вред и пользу в равной степени. В качестве примеров пользы от создания блогов респонденты приводят приобретение коммуникативных навыков (19%), появление способа заработка (17%), а также самовыражение (14%), кроме того, 40% опрошенных считают, что это форма познания. По мнению 19% опрошенных, такой досуг отвлекает от учебы и негативно сказывается на мотивации к развитию и чтению книг, каждый десятый (12%) указал на нарушение психики и эмоционального состояния, другие считают, что это чревато отсутствием нормального детства (9%), зависимостью от интернета (8%) и появлением звездной болезни (7%).


Каждый пятый респондент (22%) скорее положительно относится к тому, что некоторые интернет-блоги ведут дети, в том числе вместе с родителями, 32% - скорее отрицательно, а 40% - безразлично. "Каждый десятый россиянин испытал положительные эмоции, узнав о семилетней Насте Радзинской, которая ведет с родителями блог в YouTube и заняла шестую позицию в рейтинге самых высокооплачиваемых видеоблогеров, граждане отмечали, что она "молодец" (10%) и радовались за ребенка (9%). Отнеслись к этому факту без эмоций 30% опрошенных, отрицательные эмоции испытали 15%", - отмечается на сайте центра. Большинство респондентов (76%) признались, что не слышали о видеоблогах или каналах, которые ведут дети, или главными героями которых они являются.


Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 23 января 2022 года. Объем выборки составил 1 600 респондентов, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.



Источник: ТАСС

| РФ Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 23 января 2022 года Половина опрошенных россиян (53%) негативно относятся к тому, что их дети смотрят видеоблоги. По мнению трети респондентов (37%), участие в создании блогов приносит детям больше вреда, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованных в среду на сайте организации. "Половина родителей, чьи дети смотрят видеоблоги, относятся к этому отрицательно (53%), 33% - положительно, каждый десятый родитель - безразлично (11%)", - говорится в сообщении. У трети респондентов (34%) есть несовершеннолетние дети, 38% из них ответили, что их ребенок смотрит видеоблоги практически ежедневно, а 14% - несколько раз в неделю. По данным опроса, треть россиян (37%) считает, что участие в создании блогов приносит детям больше вреда, в то время как пользу такого времяпрепровождения отметил каждый десятый (11%). По мнению 30% опрошенных, это приносит детям вред и пользу в равной степени. В качестве примеров пользы от создания блогов респонденты приводят приобретение коммуникативных навыков (19%), появление способа заработка (17%), а также самовыражение (14%), кроме того, 40% опрошенных считают, что это форма познания. По мнению 19% опрошенных, такой досуг отвлекает от учебы и негативно сказывается на мотивации к развитию и чтению книг, каждый десятый (12%) указал на нарушение психики и эмоционального состояния, другие считают, что это чревато отсутствием нормального детства (9%), зависимостью от интернета (8%) и появлением звездной болезни (7%). Каждый пятый респондент (22%) скорее положительно относится к тому, что некоторые интернет-блоги ведут дети, в том числе вместе с родителями, 32% - скорее отрицательно, а 40% - безразлично. "Каждый десятый россиянин испытал положительные эмоции, узнав о семилетней Насте Радзинской, которая ведет с родителями блог в YouTube и заняла шестую позицию в рейтинге самых высокооплачиваемых видеоблогеров, граждане отмечали, что она "молодец" (10%) и радовались за ребенка (9%). Отнеслись к этому факту без эмоций 30% опрошенных, отрицательные эмоции испытали 15%", - отмечается на сайте центра. Большинство респондентов (76%) признались, что не слышали о видеоблогах или каналах, которые ведут дети, или главными героями которых они являются. Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 23 января 2022 года. Объем выборки составил 1 600 респондентов, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика