В Госдуме предложили освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 18-мар-2022, 10:30

В Госдуме предложили освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ - «Кузюшка»

| РФ


Инициативу уже передали в Минстрой, в ближайшее время ее направят в правительство



В России многодетным семьям могут начать выплачивать субсидии в размере полной стоимости услуг ЖКУ, рассказала в беседе с газетой "Известия" зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.


"Субсидии на оплату ЖКУ предлагается предоставить семьям с тремя и более детьми. Эта мера также может коснуться семей, в которых есть безработные", — пояснила она.


Кроме того, новые инициативы предполагают субсидирование 70 процентов платы за ЖКУ для людей в возрасте старше 65 лет, отмену комиссии банков при оплате "коммуналки" для россиян и ее ограничение до 0,1 процента для управляющих компаний.


Депутаты также предложили предоставить отсрочку по уплате налогов для организаций ЖКУ и снизить сборы на период нестабильной экономической ситуации.


Соответствующие документы направили в Минстрой.



Источник: РИА Новости

| РФ Инициативу уже передали в Минстрой, в ближайшее время ее направят в правительство В России многодетным семьям могут начать выплачивать субсидии в размере полной стоимости услуг ЖКУ, рассказала в беседе с газетой "Известия" зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. "Субсидии на оплату ЖКУ предлагается предоставить семьям с тремя и более детьми. Эта мера также может коснуться семей, в которых есть безработные", — пояснила она. Кроме того, новые инициативы предполагают субсидирование 70 процентов платы за ЖКУ для людей в возрасте старше 65 лет, отмену комиссии банков при оплате "коммуналки" для россиян и ее ограничение до 0,1 процента для управляющих компаний. Депутаты также предложили предоставить отсрочку по уплате налогов для организаций ЖКУ и снизить сборы на период нестабильной экономической ситуации. Соответствующие документы направили в Минстрой. Источник: РИА Новости


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика