«Учи.ру» открывает бесплатный доступ на год детям из многодетных малоимущих семей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 05-июн-2022, 10:30

«Учи.ру» открывает бесплатный доступ на год детям из многодетных малоимущих семей - «Кузюшка»

| РФ


Доступ можно получить с 1 июня по 31 июля на 12 месяцев с момента его активации



Образовательная платформа для школьников "Учи.ру" предоставит бесплатный доступ к своему контенту детям из многодетных малоимущих семей. Акция приурочена к Международному дню защиты детей и проводится при поддержке уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщает пресс-служба платформы в четверг.


"Учи.ру" при поддержке уполномоченного по правам ребенка запускает акцию помощи многодетным малоимущим семьям. К Международному дню защиты детей образовательная онлайн-платформа "Учи.ру", на которой занимаются 8 миллионов российских школьников, подарит доступы ко всему образовательному контенту детям из многодетных малоимущих семей", - говорится в сообщении.


"В рамках таких доступов дети смогут бесплатно и неограниченно заниматься на Учи.ру в течение 12 месяцев по школьным предметам, изучать программирование, целеполагание и другие дисциплины, доступные для параллели ребенка, а также играть в развивающие игры. Активировать такой доступ можно с 1 июня по 31 июля 2021 года", - сообщает пресс-служба платформы.


Отмечается, что впервые такой благотворительный проект платформа при поддержке детского омбудсмена запустила в июне 2020 года. "В нем приняли участие более 1 тыс. 300 семей, и около 3 тыс. детей получили доступы к занятиям на Учи.ру по всем дисциплинам", - подчеркивается в сообщении.


В свою очередь Кузнецова заявила, что вопрос, чем занять ребенка с пользой для его развития, особенно актуален летом, когда у детей появляется много свободного времени. "Нужно использовать все ресурсы, чтобы за эти месяцы ребенок мог отдохнуть и провести время с пользой для собственного развития. <...> В интернете можно найти много полезного и познавательного, если использовать нужные ресурсы. Поэтому важно делать их более доступными", - приводятся слова омбудсмена в сообщении.


Получение доступа


Пресс-служба "Учи.ру" уточнила, что для получения доступа к контенту нужно отправить письмо с темой "Многодетная малоимущая семья" на электронную почту dobro@uchi.ru. К письму нужно приложить фотографии справок о статусе многодетной и малоимущей семьи. Доступ предоставляется для каждого ребенка школьного возраста.


"Учи.ру" - лидер российского рынка школьного онлайн-образования. Пользователи онлайн-платформы могут бесплатно или по подписке осваивать основные предметы - математику, русский, английский языки и другие. Кроме того, на сайте можно обучаться программированию и целеполаганию, готовиться к школьным экзаменам и участвовать в олимпиадах. Платформой пользуется около половины школьников в стране (8 млн) и больше 350 тыс. педагогов.


В базе "Учи.ру" более 50 тыс. заданий в игровом формате, подготовленных профессиональными методистами. У компании также есть проекты для зарубежных рынков, которые работают в США и Канаде, пилоты также запущены Индии, Китае, Бразилии, Южной Африке, Индонезии и Вьетнаме.



Источник: ТАСС

| РФ Доступ можно получить с 1 июня по 31 июля на 12 месяцев с момента его активации Образовательная платформа для школьников "Учи.ру" предоставит бесплатный доступ к своему контенту детям из многодетных малоимущих семей. Акция приурочена к Международному дню защиты детей и проводится при поддержке уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщает пресс-служба платформы в четверг. "Учи.ру" при поддержке уполномоченного по правам ребенка запускает акцию помощи многодетным малоимущим семьям. К Международному дню защиты детей образовательная онлайн-платформа "Учи.ру", на которой занимаются 8 миллионов российских школьников, подарит доступы ко всему образовательному контенту детям из многодетных малоимущих семей", - говорится в сообщении. "В рамках таких доступов дети смогут бесплатно и неограниченно заниматься на Учи.ру в течение 12 месяцев по школьным предметам, изучать программирование, целеполагание и другие дисциплины, доступные для параллели ребенка, а также играть в развивающие игры. Активировать такой доступ можно с 1 июня по 31 июля 2021 года", - сообщает пресс-служба платформы. Отмечается, что впервые такой благотворительный проект платформа при поддержке детского омбудсмена запустила в июне 2020 года. "В нем приняли участие более 1 тыс. 300 семей, и около 3 тыс. детей получили доступы к занятиям на Учи.ру по всем дисциплинам", - подчеркивается в сообщении. В свою очередь Кузнецова заявила, что вопрос, чем занять ребенка с пользой для его развития, особенно актуален летом, когда у детей появляется много свободного времени. "Нужно использовать все ресурсы, чтобы за эти месяцы ребенок мог отдохнуть и провести время с пользой для собственного развития.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика