Московский театр кукол покажет блок подростковых спектаклей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 13-июн-2022, 10:30

Московский театр кукол покажет блок подростковых спектаклей - «Кузюшка»

| Москва и Московская область


После каждого спектакля пройдет обсуждение, где зрители смогут поделиться своими впечатлениями и задать вопросы команде авторов



Июнь в Московском театре кукол будет посвящен подросткам. С 14 по 23 июня театр покажет серию молодежных спектаклей по современной литературе.


Блок показов иронично назвали «Пытливым отрокам» – это пять постановок в необычном формате для самых взыскательных зрителей. После каждого спектакля пройдет обсуждение, где зрители смогут поделиться своими впечатлениями и задать вопросы команде авторов.


Все спектакли блока родились по итогам актерской Лаборатории МТК. NEXT, которую курируют режиссер Наталья Пахомова и театровед Алексей Гончаренко. Одна из основных целей проекта – представить на сцене театра кукол новые тексты, в том числе современную литературу для детей и подростков.


Весной кураторы дали старт новому этапу лаборатории. Эскизы для зрителей всех возрастов, а также читки современной литературы и драматургии можно будет увидеть в следующем сезоне на Камерной сцене на Бажова 9.


Афиша блока «Пытливым отрокам»:



  • 14 июня «Мой внутренний Элвис» 16+ по книге Яны Шерер

  • 15 июня «Мучные младенцы» 12+ по книге Эн Файн

  • 16 июня «Кэрролл без Алисы» 14+ по книгам Люиса Кэрролла

  • 22 июня «Минотавр» 18+ по балладе Фридриха Дюрренматта

  • 23 июня «Умник» 14+ по книге Мари-Од Мюрай


Также в качестве спецучастника программы 17 июня в 19:00 пройдет спектакль «Москва-Петушки» (­18+) – недавняя премьера Московского Детского Камерного театра кукол. Спектакль по книге Венедикта Ерофеева поставила команда из Беларуси: режиссер Игорь Казаков, художники Сергей Ашуха и Екатерина Шиманович, хореограф Евгений Иванов, композитор Денис Кудрявцев.


Все подростковые спектакли пройдут в МТК на Спартаковской, а постановки 18+ на сцене Камерного театра кукол на Бажова 9.



Источник: МОЛНЕТ. RU

| Москва и Московская область После каждого спектакля пройдет обсуждение, где зрители смогут поделиться своими впечатлениями и задать вопросы команде авторов Июнь в Московском театре кукол будет посвящен подросткам. С 14 по 23 июня театр покажет серию молодежных спектаклей по современной литературе. Блок показов иронично назвали «Пытливым отрокам» – это пять постановок в необычном формате для самых взыскательных зрителей. После каждого спектакля пройдет обсуждение, где зрители смогут поделиться своими впечатлениями и задать вопросы команде авторов. Все спектакли блока родились по итогам актерской Лаборатории МТК. NEXT, которую курируют режиссер Наталья Пахомова и театровед Алексей Гончаренко. Одна из основных целей проекта – представить на сцене театра кукол новые тексты, в том числе современную литературу для детей и подростков. Весной кураторы дали старт новому этапу лаборатории. Эскизы для зрителей всех возрастов, а также читки современной литературы и драматургии можно будет увидеть в следующем сезоне на Камерной сцене на Бажова 9. Афиша блока «Пытливым отрокам»: 14 июня «Мой внутренний Элвис» 16 по книге Яны Шерер 15 июня «Мучные младенцы» 12 по книге Эн Файн 16 июня «Кэрролл без Алисы» 14 по книгам Люиса Кэрролла 22 июня «Минотавр» 18 по балладе Фридриха Дюрренматта 23 июня «Умник» 14 по книге Мари-Од Мюрай Также в качестве спецучастника программы 17 июня в 19:00 пройдет спектакль «Москва-Петушки» (­18 ) – недавняя премьера Московского Детского Камерного театра кукол. Спектакль по книге Венедикта Ерофеева поставила команда из Беларуси: режиссер Игорь Казаков, художники Сергей Ашуха и Екатерина Шиманович, хореограф Евгений Иванов, композитор Денис Кудрявцев. Все подростковые спектакли пройдут в МТК на Спартаковской, а постановки 18 на сцене Камерного театра кукол на Бажова 9. Источник: МОЛНЕТ. RU


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика