В Госдуму осенью внесут законопроект об упрощении трудоустройства для подростков - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 09-авг-2022, 10:30

В Госдуму осенью внесут законопроект об упрощении трудоустройства для подростков - «Кузюшка»

| РФ


На данный момент для получения справки для трудоустройства необходима "явка с родителями и огромным пакетом документов"



Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев и член комитета Михаил Киселев в осеннюю сессию внесут законопроект об упрощении трудоустройства для подростков.


"Обещал рассказать вам подробнее про инициативы комитета, которые мы прорабатываем с правительством. Одна из них касается совершенствования трудоустройства подростков. Предложения мы готовили вместе с [членом думского комитета по молодежной политике] Михаилом Киселевым, этой осенью внесем законопроектом. Уверен, что примем", - написал Метелев в своем Telegram-канале в субботу.


Как отметил Метелев, "работа в школьном возрасте - это еще и мощнейшая профориентация, первые деньги и ответственность". Между тем трудоустроить школьника на подработку сегодня долго и сложно.


В этой связи члены комитета разрабатывают законопроект, которым предлагается "упростить процесс получения справки от органов опеки". На данный момент для трудоустройства подростка для получения справки необходима "явка с родителями и огромным пакетом документов". Инициатива также утвердит перечень разрешенных профессий для подростков в возрасте от 14 до 18 лет, заменит медосмотры результатами диспансеризации. В комитете также предполагают оптимизировать "нормативы по нагрузке и условиям работы подростков" и запустить программу временного трудоустройства школьников с субсидированием работодателей. 



Источник: ТАСС

| РФ На данный момент для получения справки для трудоустройства необходима "явка с родителями и огромным пакетом документов" Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев и член комитета Михаил Киселев в осеннюю сессию внесут законопроект об упрощении трудоустройства для подростков. "Обещал рассказать вам подробнее про инициативы комитета, которые мы прорабатываем с правительством. Одна из них касается совершенствования трудоустройства подростков. Предложения мы готовили вместе с _


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика