Ярославская Служба помощи родителям проводит цикл семинаров - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 26-мар-2023, 10:30

Ярославская Служба помощи родителям проводит цикл семинаров - «Кузюшка»

| Ярославская область


Семинары по вопросам воспитания и развития детей пройдут в онлайн-режиме



С 20 по 30 марта в онлайн-режиме специалисты «Службы помощи родителям» ответят на самые частые и актуальные вопросы о воспитании, развитии и обучении детей. К участию приглашают родителей детей от 0 до 18 лет.


– В рамках реализации нацпроекта «Образование» с 2019 года работу по повышению компетентности родителей детей в вопросах развития, воспитания, обучения и социализации детей в регионе ведет ярославская Служба помощи родителям, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В 2023 году родители смогут бесплатно получить 20 тысяч услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Просветительские мероприятия и консультации проводят квалифицированные специалисты – педагоги-психологи, дефектологи, логопеды, учителя, воспитатели, юрист.


В рамках темы «От звука к букве – учимся читать легко!» участники рассмотрят особенности обучения грамоте, этапы знакомства со звуками и буквами; узнают, когда лучше начинать учить ребенка читать, как сделать занятие интересным и увлекательным, какие методы и приемы можно при этом использовать.


Темой еще одной онлайн-встречи станет «Детская ревность: как примирить детей?». На ней родители найдут ответы на такие вопросы: Детская ревность – норма или проблема? Как проявляется детская ревность? Как подготовить ребенка к рождению второго малыша? Разберутся в способах преодоления детской ревности.


Для участия родителям необходимо пройти регистрацию по ссылкам, указанным в официальном сообществе Службы. За сутки до начала мероприятия на адрес электронной почты, указанный при регистрации, придет ссылка для подключения к вебинару. По итогу всем участникам будут высланы сертификаты.



Источник: Ярославский регион

| Ярославская область Семинары по вопросам воспитания и развития детей пройдут в онлайн-режиме С 20 по 30 марта в онлайн-режиме специалисты «Службы помощи родителям» ответят на самые частые и актуальные вопросы о воспитании, развитии и обучении детей. К участию приглашают родителей детей от 0 до 18 лет. – В рамках реализации нацпроекта «Образование» с 2019 года работу по повышению компетентности родителей детей в вопросах развития, воспитания, обучения и социализации детей в регионе ведет ярославская Служба помощи родителям, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В 2023 году родители смогут бесплатно получить 20 тысяч услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Просветительские мероприятия и консультации проводят квалифицированные специалисты – педагоги-психологи, дефектологи, логопеды, учителя, воспитатели, юрист. В рамках темы «От звука к букве – учимся читать легко!» участники рассмотрят особенности обучения грамоте, этапы знакомства со звуками и буквами; узнают, когда лучше начинать учить ребенка читать, как сделать занятие интересным и увлекательным, какие методы и приемы можно при этом использовать. Темой еще одной онлайн-встречи станет «Детская ревность: как примирить детей?». На ней родители найдут ответы на такие вопросы: Детская ревность – норма или проблема? Как проявляется детская ревность? Как подготовить ребенка к рождению второго малыша? Разберутся в способах преодоления детской ревности. Для участия родителям необходимо пройти регистрацию по ссылкам, указанным в официальном сообществе Службы. За сутки до начала мероприятия на адрес электронной почты, указанный при регистрации, придет ссылка для подключения к вебинару. По итогу всем участникам будут высланы сертификаты. Источник: Ярославский регион


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика