Учебное пособие по семьеведению разработали в России - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 28-мар-2023, 10:30

Учебное пособие по семьеведению разработали в России - «Кузюшка»

| РФ


Книга-тренажер не только разработана для подростков, но и создана при их участии



Книгу-тренажер разработали Институт воспитания РАО и АНО «Азбука семьи». Планируется, что она станет частью программы «Семьеведение» для образовательных организаций. Ребята найдут в учебном пособии по семьеведению советы по построению межличностных отношений.


В учебном пособии представлены советы по построению межличностных отношений, по формированию здоровых отношений между парнем и девушкой; по построению собственных семейных отношений. Еще даны рекомендации по самоопределению и отношениям детей и родителей. В книге-тренажере можно найти информацию о детских психологических травмах, о семейных ценностях.


В пресс-службе Института воспитания РАО отметили, что книга-тренажер не только разработана для подростков, но и создана при их участии. Авторы также опирались на исследования мнений целевой аудитории. Они надеются, что подростки и молодежь смогут найти в этом пособии ответы на волнующие их вопросы, но которые редко обсуждаются с родителями.


Директор Института воспитания РАО Наталья Агре пояснила, что дважды в год проводится мониторинг ценностных ориентаций молодежи. «К сожалению, констатируем довольно низкое желание создавать семью и заводить детей», – сообщила она. По ее словам, это является существенной демографической проблемой.


Наталья Агре подчеркнула, что стратегически важно воспитывать молодое поколение с детского сада так, чтобы формировать предпосылки для создания семьи и ее сохранения. Для реализации этой важной программы воспитания для всех уровней образования одним из инструментов являются методические пособия для родителей и педагогов. Она уточнила, что для колледжей и техникумов таким инструментом должны стать программы по «Семьеведению». Институтом воспитания РАО уже разработан проект такой программы.



Источник: Учительская газета

| РФ Книга-тренажер не только разработана для подростков, но и создана при их участии Книгу-тренажер разработали Институт воспитания РАО и АНО «Азбука семьи». Планируется, что она станет частью программы «Семьеведение» для образовательных организаций. Ребята найдут в учебном пособии по семьеведению советы по построению межличностных отношений. В учебном пособии представлены советы по построению межличностных отношений, по формированию здоровых отношений между парнем и девушкой; по построению собственных семейных отношений. Еще даны рекомендации по самоопределению и отношениям детей и родителей. В книге-тренажере можно найти информацию о детских психологических травмах, о семейных ценностях. В пресс-службе Института воспитания РАО отметили, что книга-тренажер не только разработана для подростков, но и создана при их участии. Авторы также опирались на исследования мнений целевой аудитории. Они надеются, что подростки и молодежь смогут найти в этом пособии ответы на волнующие их вопросы, но которые редко обсуждаются с родителями. Директор Института воспитания РАО Наталья Агре пояснила, что дважды в год проводится мониторинг ценностных ориентаций молодежи. «К сожалению, констатируем довольно низкое желание создавать семью и заводить детей», – сообщила она. По ее словам, это является существенной демографической проблемой. Наталья Агре подчеркнула, что стратегически важно воспитывать молодое поколение с детского сада так, чтобы формировать предпосылки для создания семьи и ее сохранения. Для реализации этой важной программы воспитания для всех уровней образования одним из инструментов являются методические пособия для родителей и педагогов. Она уточнила, что для колледжей и техникумов таким инструментом должны стать программы по «Семьеведению». Институтом воспитания РАО уже разработан проект такой программы. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика