В Липецке стартовала неделя детской и юношеской книги - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 28-мар-2023, 10:30

В Липецке стартовала неделя детской и юношеской книги - «Кузюшка»

| Липецкая область


Около 100 мероприятий пройдут с 27 марта по 2 апреля во всех библиотеках города



Городские библиотеки ждут липчан и гостей областного центра на Неделю детской и юношеской книги. Это около 100 мероприятий, которые с 27 марта по 2 апреля пройдут во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы города Липецка.


Липецкая область имеет большой опыт по популяризации чтения. Повышение доступности чтения – одна из важных задач для региональной власти, отметил губернатор Игорь Артамонов. «Особое внимание мы уделяем детям и молодежи. Чтение книг должно снова войти в моду», – считает Игорь Артамонов.


В понедельник, 27 марта, самых маленьких гостей ждут в «Арт-резиденции детства». Она откроется в библиотечно-информационном центре «Левобережный» на проспекте Мира, 5. Юные липчане станут участниками яркой интерактивной программы, в ходе которой им предстоит встретиться со сказочными героями и разгадать множество загадок, доказав, что главное волшебство – это знания, которые дарит книга.


В этот же день в Центральной городской библиотеке имени Есенина на улице Космонавтов, 15/3 начнет работать «Арт-резиденция юношества». Здесь состоятся мастер-класс по городоведению и встреча с известными литераторами, в числе которых наш земляк член Союза писателей России, член Совета по фантастике и приключениям при Союзе писателей России Виталий Зыков и лауреат и финалист Международных литературных премий Елена Борода. Такие встречи с авторами, имена которых знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, в течение Недели детской и юношеской книги пройдут в нескольких городских библиотеках.


Также с 27 марта по 2 апреля читатели и гости городских библиотек познакомятся с «Книгами, помогающими жить», так называют литературу по саморазвитию, побывают в лаборатории читательского вкуса вместе с педагогом и сказочником Мариной Аромштам, соберут библиопазл «Семь сказочных историй», пролистают живой журнал «Рыцари пера и шпаги». Запланированы награждения самых активных читателей и участников Недели детской и юношеской книги и Арт-тусовка, которая превратится в Ночь молодежного чтения. Подробнее о событиях недели можно узнать на официальном сайте Централизованной библиотечной системы города Липецка.


Неделя детской и юношеской книги в этом году станет юбилейной. Впервые праздник прошел ровно 80 лет назад под названием «Книжкины именины». 26 марта 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля школьников пригласили в Колонный зал Дома союзов в Москве, где они слушали выступления писателей, некоторые из которых приехали с фронта, — рассказали организаторы.



Источник: soc.admlr.lipetsk.ru

| Липецкая область Около 100 мероприятий пройдут с 27 марта по 2 апреля во всех библиотеках города Городские библиотеки ждут липчан и гостей областного центра на Неделю детской и юношеской книги. Это около 100 мероприятий, которые с 27 марта по 2 апреля пройдут во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы города Липецка. Липецкая область имеет большой опыт по популяризации чтения. Повышение доступности чтения – одна из важных задач для региональной власти, отметил губернатор Игорь Артамонов. «Особое внимание мы уделяем детям и молодежи. Чтение книг должно снова войти в моду», – считает Игорь Артамонов. В понедельник, 27 марта, самых маленьких гостей ждут в «Арт-резиденции детства». Она откроется в библиотечно-информационном центре «Левобережный» на проспекте Мира, 5. Юные липчане станут участниками яркой интерактивной программы, в ходе которой им предстоит встретиться со сказочными героями и разгадать множество загадок, доказав, что главное волшебство – это знания, которые дарит книга. В этот же день в Центральной городской библиотеке имени Есенина на улице Космонавтов, 15/3 начнет работать «Арт-резиденция юношества». Здесь состоятся мастер-класс по городоведению и встреча с известными литераторами, в числе которых наш земляк член Союза писателей России, член Совета по фантастике и приключениям при Союзе писателей России Виталий Зыков и лауреат и финалист Международных литературных премий Елена Борода. Такие встречи с авторами, имена которых знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, в течение Недели детской и юношеской книги пройдут в нескольких городских библиотеках. Также с 27 марта по 2 апреля читатели и гости городских библиотек познакомятся с «Книгами, помогающими жить», так называют литературу по саморазвитию, побывают в лаборатории читательского вкуса вместе с педагогом и сказочником Мариной Аромштам, соберут библиопазл «Семь сказочных историй», пролистают живой журнал «Рыцари пера и шпаги». Запланированы награждения самых активных читателей и участников Недели детской и юношеской книги и Арт-тусовка, которая превратится в Ночь молодежного чтения. Подробнее о событиях недели можно узнать на официальном сайте Централизованной библиотечной системы города Липецка. Неделя детской и юношеской книги в этом году станет юбилейной. Впервые праздник прошел ровно 80 лет назад под названием «Книжкины именины». 26 марта 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля школьников пригласили в Колонный зал Дома союзов в Москве, где они слушали выступления писателей, некоторые из которых приехали с фронта, — рассказали организаторы. Источник: soc.admlr.lipetsk.ru


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика