В разных городах Ленобласти покажут двадцать инклюзивных спектаклей для детей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 13-окт-2023, 10:30

В разных городах Ленобласти покажут двадцать инклюзивных спектаклей для детей - «Кузюшка»

| Санкт-Петербург и Ленинградская область


Они пройдут в рамках проекта «Театр всем» с 11 октября по 13 января





Спектакли по русской классике и произведениям современных детских писателей созданы молодыми режиссерами Чакчи Фрос­ноккерсом, Верой Каратаевой, Алексеем Синициным. В них заняты артисты «Города муз». Юные зрители увидят кукольные постановки и музыкальные сказки.


Все спектакли носят иммерсивный характер — они играются в безбарьерной среде и предполагают активное взаимодействие артистов с публикой. Зрители вовлекаются в действие, становятся его полноценными участниками.


В проекте принимают участие музеи, библиотеки и культурно-досуговые учреждения Ленинградской области. Театральные показы пройдут в музее «Дом станционного смотрителя» в Выре, крепости-музее «Корела», ивангородской крепости «Малый пороховой амбар», музее-усадьбе «Приютино», библиотеке Алвара Аалто в Выборге, музее-заповеднике «Выборгский замок». Дети в сопровождении взрослых смогут не только посмотреть спектакли, но и ознакомиться с экспозициями музеев и фондами библиотек.


«Чрезвычайно важно создавать благоприятную среду и необходимые условия для развития детей вне зависимости от особенностей их здоровья и финансовых возможностей их родителей, — говорит руководитель проекта директор АНО «Культура всем» Наталья Колесова. — На наших спектаклях комфортно и интересно и обычным детям, и особым…» Все мероприятия бесплатны для публики».


С расписанием проекта можно ознакомиться на сайте https://culturavsem.ru/proekti/teatrvsem.html



Источник: Новости Санкт-Петербурга

| Санкт-Петербург и Ленинградская область Они пройдут в рамках проекта «Театр всем» с 11 октября по 13 января Спектакли по русской классике и произведениям современных детских писателей созданы молодыми режиссерами Чакчи Фрос­ноккерсом, Верой Каратаевой, Алексеем Синициным. В них заняты артисты «Города муз». Юные зрители увидят кукольные постановки и музыкальные сказки. Все спектакли носят иммерсивный характер — они играются в безбарьерной среде и предполагают активное взаимодействие артистов с публикой. Зрители вовлекаются в действие, становятся его полноценными участниками. В проекте принимают участие музеи, библиотеки и культурно-досуговые учреждения Ленинградской области. Театральные показы пройдут в музее «Дом станционного смотрителя» в Выре, крепости-музее «Корела», ивангородской крепости «Малый пороховой амбар», музее-усадьбе «Приютино», библиотеке Алвара Аалто в Выборге, музее-заповеднике «Выборгский замок». Дети в сопровождении взрослых смогут не только посмотреть спектакли, но и ознакомиться с экспозициями музеев и фондами библиотек. «Чрезвычайно важно создавать благоприятную среду и необходимые условия для развития детей вне зависимости от особенностей их здоровья и финансовых возможностей их родителей, — говорит руководитель проекта директор АНО «Культура всем» Наталья Колесова. — На наших спектаклях комфортно и интересно и обычным детям, и особым…» Все мероприятия бесплатны для публики». С расписанием проекта можно ознакомиться на сайте https://culturavsem.ru/proekti/teatrvsem.html Источник: Новости Санкт-Петербурга


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика