В Омске проходит осенняя неделя психологии - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 28-ноя-2023, 10:30

В Омске проходит осенняя неделя психологии - «Кузюшка»

| Омская область


На протяжении недели педагоги и психологи будут давать консультации родителям и детям



С 21 по 25 ноября в Омской области пройдет осенняя неделя психологии. В этот период педагоги и психологи государственных служб будут давать консультации, лекции и мастер-классы для родителей и детей по вопросам семьи, а также проводить профессиональные мероприятия для учащихся по профессии психолога. В том числе старшеклассники посетят профориентационные мероприятия и примерят будущую профессию, как одну из возможных, на себе.


- Большое количество мероприятий направлено на принятие взрослыми и детьми значимости, ценности человеческой жизни, а также формирование навыков жизнестойкости. Специалисты будут говорить о выстраивании конструктивного диалога, бесконфликтного поведения, взаимоотношений в образовательной среде, — пояснила начальник сектора образования детей с ограниченными возможностями здоровья управления опеки и попечительства над несовершеннолетними и адаптивного образования министерства образования Омской области Татьяна Дудкина.


- Специалисты будут выезжать в муниципальные и сельские районы и проводить в школах специальные игровые и тренинговые занятия с детьми младшего школьного и подросткового возраста. Для родителей каждый день запланировано проведение вебинара по самым актуальным запросам. Он доступен как в онлайн-формате, так и в видеозаписях, которые можно найти в соцсетях, — рассказала директор БУОО «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Екатерина Орлова.



Источник: КП Омск

| Омская область На протяжении недели педагоги и психологи будут давать консультации родителям и детям С 21 по 25 ноября в Омской области пройдет осенняя неделя психологии. В этот период педагоги и психологи государственных служб будут давать консультации, лекции и мастер-классы для родителей и детей по вопросам семьи, а также проводить профессиональные мероприятия для учащихся по профессии психолога. В том числе старшеклассники посетят профориентационные мероприятия и примерят будущую профессию, как одну из возможных, на себе. - Большое количество мероприятий направлено на принятие взрослыми и детьми значимости, ценности человеческой жизни, а также формирование навыков жизнестойкости. Специалисты будут говорить о выстраивании конструктивного диалога, бесконфликтного поведения, взаимоотношений в образовательной среде, — пояснила начальник сектора образования детей с ограниченными возможностями здоровья управления опеки и попечительства над несовершеннолетними и адаптивного образования министерства образования Омской области Татьяна Дудкина. - Специалисты будут выезжать в муниципальные и сельские районы и проводить в школах специальные игровые и тренинговые занятия с детьми младшего школьного и подросткового возраста. Для родителей каждый день запланировано проведение вебинара по самым актуальным запросам. Он доступен как в онлайн-формате, так и в видеозаписях, которые можно найти в соцсетях, — рассказала директор БУОО «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Екатерина Орлова. Источник: КП Омск


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика