В МЭШ появилась новая коллекция видеоразборов заданий ЕГЭ - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 29-фев-2024, 10:30

В МЭШ появилась новая коллекция видеоразборов заданий ЕГЭ - «Кузюшка»

| Москва и Московская область


Всего учащиеся могут посмотреть 327 актуальных роликов



Московские школьники получили доступ к новым видеоразборам заданий ЕГЭ, тестам с автопроверкой и интерактивным приложениям в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ», которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


«Мы уделяем особое внимание подготовке школьников к ЕГЭ и каждый год стараемся сделать ее удобнее и понятнее для ребят. Сейчас они уже находятся в предэкзаменационном периоде, поэтому мы обновили видеоразборы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ в библиотеке «МЭШ». Всего дети могут посмотреть 327 актуальных роликов. Из них они узнают не только как получить более высокие баллы, но и как развить самостоятельность, аналитическое мышление и навыки тайм-менеджмента, чтобы чувствовать себя увереннее во время экзаменов. Педагоги могут использовать новый контент на практикумах по подготовке к ЕГЭ, которые идут для школьников с 1 февраля», — сказала Ракова.


По ее словам, видеоразборы доступны и в сервисе «Экзамены» в электронном дневнике «МЭШ», где также представлена широкая коллекция материалов для самоподготовки. Это тесты с автопроверкой, тесты с открытыми вопросами и возможностью просмотреть ход решения, интерактивные приложения с алгоритмом выполнения заданий и рекомендации по заполнению бланков.


«Дополнительно учащиеся в процессе подготовки к выпускным испытаниям могут воспользоваться видеосоветами по управлению своим временем, получить практические рекомендации от психологов о том, как справиться с излишним беспокойством, научиться концентрироваться на задачах и развивать память. Материалы подготовлены лучшими педагогами столицы. Весь нужный контент собран в одном месте, пользователям не придется тратить время на поиск нужной информации» —добавила заммэра.


«Московская электронная школа» — совместный проект столичных департамента образования и науки с департаментом информационных технологий для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. «МЭШ» доступна онлайн для любого пользователя с любого устройства. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронный дневник, электронный журнал, «Москвенок» и «Портфолио учащегося».



Источник: ТАСС

| Москва и Московская область Всего учащиеся могут посмотреть 327 актуальных роликов Московские школьники получили доступ к новым видеоразборам заданий ЕГЭ, тестам с автопроверкой и интерактивным приложениям в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ», которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Мы уделяем особое внимание подготовке школьников к ЕГЭ и каждый год стараемся сделать ее удобнее и понятнее для ребят. Сейчас они уже находятся в предэкзаменационном периоде, поэтому мы обновили видеоразборы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ в библиотеке «МЭШ». Всего дети могут посмотреть 327 актуальных роликов. Из них они узнают не только как получить более высокие баллы, но и как развить самостоятельность, аналитическое мышление и навыки тайм-менеджмента, чтобы чувствовать себя увереннее во время экзаменов. Педагоги могут использовать новый контент на практикумах по подготовке к ЕГЭ, которые идут для школьников с 1 февраля», — сказала Ракова. По ее словам, видеоразборы доступны и в сервисе «Экзамены» в электронном дневнике «МЭШ», где также представлена широкая коллекция материалов для самоподготовки. Это тесты с автопроверкой, тесты с открытыми вопросами и возможностью просмотреть ход решения, интерактивные приложения с алгоритмом выполнения заданий и рекомендации по заполнению бланков. «Дополнительно учащиеся в процессе подготовки к выпускным испытаниям могут воспользоваться видеосоветами по управлению своим временем, получить практические рекомендации от психологов о том, как справиться с излишним беспокойством, научиться концентрироваться на задачах и развивать память. Материалы подготовлены лучшими педагогами столицы. Весь нужный контент собран в одном месте, пользователям не придется тратить время на поиск нужной информации» —добавила заммэра. «Московская электронная школа» — совместный проект столичных департамента образования и науки с департаментом информационных технологий для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. «МЭШ» доступна онлайн для любого пользователя с любого устройства. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронный дневник, электронный журнал, «Москвенок» и «Портфолио учащегося». Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика