В детсадах Ямала открылись группы выходного дня и круглосуточного пребывания детей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 10-сен-2022, 10:30

В детсадах Ямала открылись группы выходного дня и круглосуточного пребывания детей - «Кузюшка»

| Ямало-Ненецкий автономный округ


В Ноябрьске появилась группа выходного дня, а в Лабытнанги – круглосуточного пребывания



Группы выходного дня и круглосуточного пребывания детей открыли в детских садах двух городов Ямала по многочисленным просьбам родителей. В Ноябрьске появилась группа выходного дня, а в Лабытнанги – круглосуточного пребывания.


История с группами началась этим летом, в июне. На личный прием к спикеру Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа пришла женщина, которая воспитывает ребенка-дошкольника. Она рассказала, что у нее на работе сменный график, из-за которого она не успевает вовремя забрать сына из детского садика, а выходные дни приходится нанимать няню или просить помощи у знакомых. После этого обращения был проведен мониторинг, который показал, что данная проблема касается многих родителей дошкольников.


В итоге 6 сентября в городе Лабытнанги в детском саду «Едэйко» в торжественной обстановке была открыта группа круглосуточного пребывания детей в возрасте с 4 до 7 лет. Теперь родители могут оставить своих детей под присмотром воспитателей с семи утра понедельника до семи вечера субботы.


Как сообщила пресс-служба Заксобрания ЯНАО, группа рассчитана на 16 ребят. Сейчас в нее ходят 10 детей. При этом родители могут забрать ребенка в любое время, поскольку действует плавающий график. Чтобы дошкольник попал в эту группу, родителям необходимо принести справку с места работы о ненормированном рабочем дне. Плата за группу круглосуточного пребывания составляет чуть более 3 тыс. рублей.


В минувшую субботу, 3 сентября, в Ноябрьске в детском саду «Сказка» открылась группа выходного дня также после обращения родителей дошкольников. Теперь мамы и папы могут оставить своих детей под присмотром воспитателей в выходные дни с девяти утра до полудня. Сколько часов ребенок будет находиться в группе родители решают сами. Единственное, в выходные дни детей в садике кормить не будут, в доступе будет только вода. Зато ребята смогут вволю играть, гулять, заниматься музыкой и физкультурой.



Источник: Учительская газета

| Ямало-Ненецкий автономный округ В Ноябрьске появилась группа выходного дня, а в Лабытнанги – круглосуточного пребывания Группы выходного дня и круглосуточного пребывания детей открыли в детских садах двух городов Ямала по многочисленным просьбам родителей. В Ноябрьске появилась группа выходного дня, а в Лабытнанги – круглосуточного пребывания. История с группами началась этим летом, в июне. На личный прием к спикеру Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа пришла женщина, которая воспитывает ребенка-дошкольника. Она рассказала, что у нее на работе сменный график, из-за которого она не успевает вовремя забрать сына из детского садика, а выходные дни приходится нанимать няню или просить помощи у знакомых. После этого обращения был проведен мониторинг, который показал, что данная проблема касается многих родителей дошкольников. В итоге 6 сентября в городе Лабытнанги в детском саду «Едэйко» в торжественной обстановке была открыта группа круглосуточного пребывания детей в возрасте с 4 до 7 лет. Теперь родители могут оставить своих детей под присмотром воспитателей с семи утра понедельника до семи вечера субботы. Как сообщила пресс-служба Заксобрания ЯНАО, группа рассчитана на 16 ребят. Сейчас в нее ходят 10 детей. При этом родители могут забрать ребенка в любое время, поскольку действует плавающий график. Чтобы дошкольник попал в эту группу, родителям необходимо принести справку с места работы о ненормированном рабочем дне. Плата за группу круглосуточного пребывания составляет чуть более 3 тыс. рублей. В минувшую субботу, 3 сентября, в Ноябрьске в детском саду «Сказка» открылась группа выходного дня также после обращения родителей дошкольников. Теперь мамы и папы могут оставить своих детей под присмотром воспитателей в выходные дни с девяти утра до полудня. Сколько часов ребенок будет находиться в группе родители решают сами. Единственное, в выходные дни детей в садике кормить не будут, в доступе будет только вода. Зато ребята смогут вволю играть, гулять, заниматься музыкой и физкультурой. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика