Во Владивостоке ввели бесплатный проезд для детей участников СВО - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 26-мар-2023, 10:30

Во Владивостоке ввели бесплатный проезд для детей участников СВО - «Кузюшка»

| Приморский край


Число поездок для каждого льготника не ограничено



Дети, чьи родители участвуют в специальной военной операции, смогут ездить в общественном транспорте во Владивостоке бесплатно, сообщает мэрия.


Для этого им понадобится карта учащегося, которую необходимо будет приложить в транспорте на несколько секунд к валидатору. Отмечается, что такие карты все школьники города получили в начале учебного года. Число поездок для каждого льготника не ограничено.


Карты в тестовом режиме начали работать в городских автобусах, троллейбусах, электробусах, трамваях и фуникулерах с 20 марта, сообщили в мэрии.


Мэр Владивостока Константин Шестаков заявил, что решение о бесплатном проезде для детей было принято с целью поддержать семьи участников СВО.


Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от ЛДПР инициировали законопроект о бесплатном едином проездном для детей, родители которых участвуют в спецоперации. Замглавы партии Сергей Леонов сообщил, что бесплатный проезд на общественном транспорте предложено предоставить детям в возрасте от 7 до 16 лет. 


Кроме того, глава ведомства Сергей Шойгу сообщил, что для детей участников спецоперации проведут профессиональный отбор для учебы в вузах Минобороны РФ еще до сдачи ЕГЭ и получения аттестатов.  



Источник: АиФ

| Приморский край Число поездок для каждого льготника не ограничено Дети, чьи родители участвуют в специальной военной операции, смогут ездить в общественном транспорте во Владивостоке бесплатно, сообщает мэрия. Для этого им понадобится карта учащегося, которую необходимо будет приложить в транспорте на несколько секунд к валидатору. Отмечается, что такие карты все школьники города получили в начале учебного года. Число поездок для каждого льготника не ограничено. Карты в тестовом режиме начали работать в городских автобусах, троллейбусах, электробусах, трамваях и фуникулерах с 20 марта, сообщили в мэрии. Мэр Владивостока Константин Шестаков заявил, что решение о бесплатном проезде для детей было принято с целью поддержать семьи участников СВО. Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от ЛДПР инициировали законопроект о бесплатном едином проездном для детей, родители которых участвуют в спецоперации. Замглавы партии Сергей Леонов сообщил, что бесплатный проезд на общественном транспорте предложено предоставить детям в возрасте от 7 до 16 лет. Кроме того, глава ведомства Сергей Шойгу сообщил, что для детей участников спецоперации проведут профессиональный отбор для учебы в вузах Минобороны РФ еще до сдачи ЕГЭ и получения аттестатов. Источник: АиФ


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика