Российский Красный Крест откроет в 10 регионах кризисные центры для детей и их родителей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 06-авг-2023, 10:30

Российский Красный Крест откроет в 10 регионах кризисные центры для детей и их родителей - «Кузюшка»

| РФ


Все они откроются в течение августа 2023 года



В десяти российских регионах откроются кризисные центры для детей и их родителей. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз Российского Красного Креста (РКК).


В ближайшее время центры для оказавшихся в кризисной ситуации детей и взрослых появятся в Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Новгородской, Псковской и Свердловской областях, а также в Республике Татарстан и в Санкт-Петербурге.


«Все они откроются в течение августа 2023 года. В них поддержку смогут получить дети, пострадавшие от украинского кризиса и находящиеся в кризисной ситуации, а помощь в них будет оказываться адресно по запросу родителей или опекунов», — говорится в заявлении организации.


Председатель РКК Павел Савчук отметил, что в новых центрах дети смогут проводить досуг, посещая вместе со сверстниками «различные тематические мероприятия».


«Это поможет их родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, быстрее адаптировать своих детей к новым условиям, новым знакомствам и проработать травматичный опыт. В этом им будут помогать наши психологи и волонтеры», — пояснил он.



Источник: Газета. Ru

| РФ Все они откроются в течение августа 2023 года В десяти российских регионах откроются кризисные центры для детей и их родителей. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз Российского Красного Креста (РКК). В ближайшее время центры для оказавшихся в кризисной ситуации детей и взрослых появятся в Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Новгородской, Псковской и Свердловской областях, а также в Республике Татарстан и в Санкт-Петербурге. «Все они откроются в течение августа 2023 года. В них поддержку смогут получить дети, пострадавшие от украинского кризиса и находящиеся в кризисной ситуации, а помощь в них будет оказываться адресно по запросу родителей или опекунов», — говорится в заявлении организации. Председатель РКК Павел Савчук отметил, что в новых центрах дети смогут проводить досуг, посещая вместе со сверстниками «различные тематические мероприятия». «Это поможет их родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, быстрее адаптировать своих детей к новым условиям, новым знакомствам и проработать травматичный опыт. В этом им будут помогать наши психологи и волонтеры», — пояснил он. Источник: Газета. Ru


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика