Как начинаются роды? - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 31-авг-2021, 10:30

Как начинаются роды? - «Беременность»

Как понять, что роды начались? Самый верный знак – это регулярные схватки. Когда их частота достигает трех раз в десять минут, можно уверенно ехать в роддом.


Если вы уже на 38-й неделе беременности, необходимо очень тщательно прислушиваться к своему телу. Любая боль и маточные сокращения должны обращать на себя внимание, ведь ваш организм уже полностью готов к рождению малыша. Предполагаемая дата родов выступает лишь в качестве ориентира. Малыш может появиться на свет уже сейчас, а может немного задержаться (в рамках нескольких недель).


Тренировочные схватки
Как узнать, что роды действительно начались? Ждите момента, когда через одинаковые промежутки времени ваш живот начнет твердеть и напрягаться (некоторым женщинам это ощущение напоминает вибрацию).
Тренировочные схватки отличаются нерегулярностью и безболезненностью. Они постепенно затихают, полностью исчезая. Тренировочные схватки могут быть связаны с физическими нагрузками, активностью, волнениями, обезвоженностью или наполненностью мочевого пузыря. На поздних сроках тренировочные схватки – совершенно обычное явление. Ваша задача состоит в том, чтобы не пропустить момент, когда из тренировочных схватки превратятся в регулярные. Но не волнуйтесь: это довольно болезненный процесс, который сложно с чем-то перепутать.


Регулярные схватки
Есть лишь один железный признак начала родов: регулярные схватки, которые становятся все более интенсивными и частыми. Теперь вы точно знаете, что ваш малыш совсем скоро появится на свет.
Если схватки становятся сильнее и начинают причинять существенную боль, это значит, что шейка матки раскрывается. Настало время звонить в роддом. Но дома
вы можете оставаться до тех пор, пока чувствуете себя комфортно. Многие будущие мамы предпочитают переживать схватки в собственной ванне или кровати. Другие обретают чувство безопасности, лишь оказавшись в больнице. Поступайте так, как вам удобнее.


 


Как понять, что роды начались? Самый верный знак – это регулярные схватки. Когда их частота достигает трех раз в десять минут, можно уверенно ехать в роддом. Если вы уже на 38-й неделе беременности, необходимо очень тщательно прислушиваться к своему телу. Любая боль и маточные сокращения должны обращать на себя внимание, ведь ваш организм уже полностью готов к рождению малыша. Предполагаемая дата родов выступает лишь в качестве ориентира. Малыш может появиться на свет уже сейчас, а может немного задержаться (в рамках нескольких недель). Тренировочные схватки Как узнать, что роды действительно начались? Ждите момента, когда через одинаковые промежутки времени ваш живот начнет твердеть и напрягаться (некоторым женщинам это ощущение напоминает вибрацию). Тренировочные схватки отличаются нерегулярностью и безболезненностью. Они постепенно затихают, полностью исчезая. Тренировочные схватки могут быть связаны с физическими нагрузками, активностью, волнениями, обезвоженностью или наполненностью мочевого пузыря. На поздних сроках тренировочные схватки – совершенно обычное явление. Ваша задача состоит в том, чтобы не пропустить момент, когда из тренировочных схватки превратятся в регулярные. Но не волнуйтесь: это довольно болезненный процесс, который сложно с чем-то перепутать. Регулярные схватки Есть лишь один железный признак начала родов: регулярные схватки, которые становятся все более интенсивными и частыми. Теперь вы точно знаете, что ваш малыш совсем скоро появится на свет. Если схватки становятся сильнее и начинают причинять существенную боль, это значит, что шейка матки раскрывается. Настало время звонить в роддом. Но дома вы можете оставаться до тех пор, пока чувствуете себя комфортно. Многие будущие мамы предпочитают переживать схватки в собственной ванне или кровати. Другие обретают чувство безопасности, лишь оказавшись в больнице. Поступайте так, как вам удобнее.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика