Как справиться с вечерним переутомлением малыша - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 08-сен-2021, 10:30

Как справиться с вечерним переутомлением малыша - «Беременность»

Ваш малыш с трудом успокаивается и засыпает по вечерам? Он ведет себя беспокойно и раздражительно большую часть дня? Попытайтесь прибегнуть к некоторым хитростям, проверяя, что именно помогает ему расслабиться.


Для начала попробуйте сделать ваш день не таким интенсивным и богатым на действия и события. Посмотрите, не лучше ли подходит спокойный и размеренный режим для вашего малыша.


Чем старше становится ребенок, тем ярче проявляется его индивидуальность. Некоторые дети готовы с радостью принимать участие во всех бесконечных играх своих юных друзей или весь день проводить в парке с родителями, удовлетворяясь недолгим сном в коляске. Другие же быстро переутомляются и не могут спокойно вести себя вечером, пережив бурный день в необычной обстановке и с новыми людьми.


Надеяться, что малыш вскоре привыкнет к шуму и большой компании, немного наивно. Вам нужно найти компромисс между собственными потребностями (например, встречами с друзьями) и особенностями вашего ребенка, любящего тихую и спокойную атмосферу. Например, вы можете принимать гостей у себя дома, если ему слишком тяжело находиться в кафе или ресторане.


Это не значит, что малыш всегда будет маленьким затворником. Дети растут и учатся перерабатывать большое количество впечатлений. Но пока им нужна помощь и дозированное количество эмоций.


Знайте, что плач перед сном в младенческом возрасте – это естественный способ успокоиться, если за день накопилось много впечатлений. Но это тяжело и для родителей, и для ребенка ежевечерне тратить несколько часов на успокоение. Поэтому вам нужно пересмотреть режим дня, сделав его менее насыщенным.


Если в течение бодрствования должно произойти какое-то эмоциональное событие, лучше перенести его на первую половину дня, чтобы к вечеру оно успело перестать иметь прежнее значение. Уделите больше внимания дневному сну, этот отдых частично снимет напряжение. Постарайтесь спланировать день так, чтобы ранним вечером быть в тишине и покое, в знакомой обстановке, среди близких людей. Это даст ребенку шанс не перевозбудиться и заснуть без слез.


Ваш малыш с трудом успокаивается и засыпает по вечерам? Он ведет себя беспокойно и раздражительно большую часть дня? Попытайтесь прибегнуть к некоторым хитростям, проверяя, что именно помогает ему расслабиться. Для начала попробуйте сделать ваш день не таким интенсивным и богатым на действия и события. Посмотрите, не лучше ли подходит спокойный и размеренный режим для вашего малыша. Чем старше становится ребенок, тем ярче проявляется его индивидуальность. Некоторые дети готовы с радостью принимать участие во всех бесконечных играх своих юных друзей или весь день проводить в парке с родителями, удовлетворяясь недолгим сном в коляске. Другие же быстро переутомляются и не могут спокойно вести себя вечером, пережив бурный день в необычной обстановке и с новыми людьми. Надеяться, что малыш вскоре привыкнет к шуму и большой компании, немного наивно. Вам нужно найти компромисс между собственными потребностями (например, встречами с друзьями) и особенностями вашего ребенка, любящего тихую и спокойную атмосферу. Например, вы можете принимать гостей у себя дома, если ему слишком тяжело находиться в кафе или ресторане. Это не значит, что малыш всегда будет маленьким затворником. Дети растут и учатся перерабатывать большое количество впечатлений. Но пока им нужна помощь и дозированное количество эмоций. Знайте, что плач перед сном в младенческом возрасте – это естественный способ успокоиться, если за день накопилось много впечатлений. Но это тяжело и для родителей, и для ребенка ежевечерне тратить несколько часов на успокоение. Поэтому вам нужно пересмотреть режим дня, сделав его менее насыщенным. Если в течение бодрствования должно произойти какое-то эмоциональное событие, лучше перенести его на первую половину дня, чтобы к вечеру оно успело перестать иметь прежнее значение. Уделите больше внимания дневному сну, этот отдых частично снимет напряжение. Постарайтесь спланировать день так, чтобы ранним вечером быть в тишине и покое, в знакомой обстановке, среди близких людей. Это даст ребенку шанс не перевозбудиться и заснуть без слез.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика