Автокресла - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 08-сен-2021, 10:30

Автокресла - «Беременность»

Споры о том, являются автокресла предметом насущной необходимости или блажью дорожных инспекторов, не утихают. Одни полагают, что специальные сиденья для детей обеспечивают безопасность поездки. Другие – что это напрасная трата денег и места в машине, а ребенку в них жарко и неудобно.


Вопреки распространенному мнению, российский закон не требует непременной перевозки ребенка в автокресле. Автоинспекция настаивает лишь на том, чтобы все пассажиры, в том числе дети, были пристегнуты ремнями безопасности.


Однако штатные ремни рассчитаны на взрослых. Ребенок ниже ростом, в его случае ремни не только не обеспечивают защиты, но и могут нанести вред. Например, ремень, проходящий у взрослого по груди, у ребенка оказывается на шее.


Производители предлагают целый спектр приспособлений, призванных выполнить требования к безопасности перевозки детей на автотранспорте. Давайте рассмотрим их.


Автолюлька. Она похожа на детскую переноску или люльку от коляски и предназначена для самых маленьких пассажиров. Детей, которые пока не умеют сидеть, педиатры не рекомендуют сажать вообще и в кресла в частности. Поэтому малышей до полугода перевозят в автолюльке, которая пристегивается к сиденью ремнями безопасности.


Автокресло. Кресла различаются по группам, разделенным по возрасту или весу ребенка. Кресло может крепиться к сиденью ремнями или специальной крепежной системой, если это позволяет конструкция автомобиля. Первое автокресло ребенка, которое используется до года, должно быть установлено спиной к направлению движения. А следующее кресло можно будет поставить уже по ходу движения, в нем ехать будет намного интереснее!


Бустер. Для подросших детей подходят бустеры – подкладки на сиденье, которые также крепятся ремнями и позволяют пользоваться обычной штатной системой безопасности.


Споры о том, являются автокресла предметом насущной необходимости или блажью дорожных инспекторов, не утихают. Одни полагают, что специальные сиденья для детей обеспечивают безопасность поездки. Другие – что это напрасная трата денег и места в машине, а ребенку в них жарко и неудобно. Вопреки распространенному мнению, российский закон не требует непременной перевозки ребенка в автокресле. Автоинспекция настаивает лишь на том, чтобы все пассажиры, в том числе дети, были пристегнуты ремнями безопасности. Однако штатные ремни рассчитаны на взрослых. Ребенок ниже ростом, в его случае ремни не только не обеспечивают защиты, но и могут нанести вред. Например, ремень, проходящий у взрослого по груди, у ребенка оказывается на шее. Производители предлагают целый спектр приспособлений, призванных выполнить требования к безопасности перевозки детей на автотранспорте. Давайте рассмотрим их. Автолюлька. Она похожа на детскую переноску или люльку от коляски и предназначена для самых маленьких пассажиров. Детей, которые пока не умеют сидеть, педиатры не рекомендуют сажать вообще и в кресла в частности. Поэтому малышей до полугода перевозят в автолюльке, которая пристегивается к сиденью ремнями безопасности. Автокресло. Кресла различаются по группам, разделенным по возрасту или весу ребенка. Кресло может крепиться к сиденью ремнями или специальной крепежной системой, если это позволяет конструкция автомобиля. Первое автокресло ребенка, которое используется до года, должно быть установлено спиной к направлению движения. А следующее кресло можно будет поставить уже по ходу движения, в нем ехать будет намного интереснее! Бустер. Для подросших детей подходят бустеры – подкладки на сиденье, которые также крепятся ремнями и позволяют пользоваться обычной штатной системой безопасности.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика