Учимся читать - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 16-сен-2021, 10:30

Учимся читать - «Беременность»

Многие родители хотят научить своих детей чтению. Ведь мы, взрослые, знаем, что книги способны открыть дверь в огромный увлекательный мир. Интерес малыша к чтению напрямую зависит от того, насколько вы сами любите читать. Так что вы легко можете привить ребенку любовь к книгам на собственном примере.


Главный способ заинтересовать малыша в книгах – читать ему с самого рождения и при каждом удобном случае. В вашем доме должно быть множество доступных для ребенка книг. Кроме того, позвольте малышу наблюдать, как и что именно вы читаете. Если он считает себя настоящим юным читателем и понимает, что книги  это интересно, вы уже сделали солидный шаг к успеху.


Ниже описаны несколько способов, как развивать и поощрять интерес юного чтеца к литературе.


Наиболее простой метод заинтересовать ребенка чтением – использовать книги в домашних играх и развлечениях:



  • Спектакли


Разыгрывайте небольшие спектакли или просто эмоционально зачитывайте вслух ваши любимые рассказы, по ходу объясняя все новые и сложные слова. Тем самым вы будете расширять лексикон малыша, а также возбуждать его любопытство к чтению.



  • Подражания


Повторяйте те же действия, что и любимые герои из книг. Например, если персонажи пекут пирог, попробуйте заняться выпечкой вместе с малышом.


Еще один замечательный способ – останавливаться на самом интересном месте. Дочитайте до конфликта и отложите чтение на потом. Вот увидите: ребенок обязательно попросит продолжить читать, сгорая от любопытства. А однажды в аналогичной ситуации возьмет книгу в свои руки и самостоятельно узнает, что было дальше.


Многие родители хотят научить своих детей чтению. Ведь мы, взрослые, знаем, что книги способны открыть дверь в огромный увлекательный мир. Интерес малыша к чтению напрямую зависит от того, насколько вы сами любите читать. Так что вы легко можете привить ребенку любовь к книгам на собственном примере. Главный способ заинтересовать малыша в книгах – читать ему с самого рождения и при каждом удобном случае. В вашем доме должно быть множество доступных для ребенка книг. Кроме того, позвольте малышу наблюдать, как и что именно вы читаете. Если он считает себя настоящим юным читателем и понимает, что книги это интересно, вы уже сделали солидный шаг к успеху. Ниже описаны несколько способов, как развивать и поощрять интерес юного чтеца к литературе. Наиболее простой метод заинтересовать ребенка чтением – использовать книги в домашних играх и развлечениях: Спектакли Разыгрывайте небольшие спектакли или просто эмоционально зачитывайте вслух ваши любимые рассказы, по ходу объясняя все новые и сложные слова. Тем самым вы будете расширять лексикон малыша, а также возбуждать его любопытство к чтению. Подражания Повторяйте те же действия, что и любимые герои из книг. Например, если персонажи пекут пирог, попробуйте заняться выпечкой вместе с малышом. Еще один замечательный способ – останавливаться на самом интересном месте. Дочитайте до конфликта и отложите чтение на потом. Вот увидите: ребенок обязательно попросит продолжить читать, сгорая от любопытства. А однажды в аналогичной ситуации возьмет книгу в свои руки и самостоятельно узнает, что было дальше.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика