Европейские ценности? Эксперт оценил эффект от маткапитала для мужчин - «Новости» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 19-сен-2021, 10:30

Европейские ценности? Эксперт оценил эффект от маткапитала для мужчин - «Новости»

Радио Sputnik, 14.09.2021
Новые социальные нормы. Отцы смогут тоже получить маткапиталСемьи, где отец является родителем, а супруга - усыновителем ребенка, рожденного суррогатной матерью, смогут получать маткапитал с 2022 года, сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минтруда.
Для начала надо навести полный порядок в законодательстве, которое регулирует суррогатное материнство, считает Роман Алехин. audio/mpegПланируется, что российские отцы с 2022 года смогут получать материнский капитал в случае усыновления ребенка от суррогатной матери, заявили в Минтруде. Эти планы прокомментировал в интервью радио Sputnik социальный технолог Роман Алехин.Поправки Минтруда в закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", расширяющие категорию лиц, которые могут рассчитывать на получение материнского капитала, заработают в следующем году, сообщили"Известиям" в ведомстве.В пресс-службе министерства уточнили, что будет убрано ограничение, по которому при усыновлении семьей ребенка от суррогатной матери материнский капитал может получить только женщина. По действующим нормам, "если… ребенок рожден суррогатной матерью и родителем для него является только отец, а его супруга усыновляет ребенка, получить материнский капитал нельзя", – пояснили в Минтруде.Согласно внесенным в закон поправкам, с 2022 года отец в такой семье сможет претендовать на маткапитал.В интервью радио Sputnik социальный технолог, общественный деятель Роман Алехин высказал мнение, что планируемые изменения в законодательстве приближают Россию к наименее спорным примерам "европейских ценностей".Возможность получения материнского капитала отцами приведет к росту интереса к суррогатному материнству, полагает общественный деятель.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Радио Sputnik, 14.09.2021 Новые социальные нормы. Отцы смогут тоже получить маткапиталСемьи, где отец является родителем, а супруга - усыновителем ребенка, рожденного суррогатной матерью, смогут получать маткапитал с 2022 года, сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минтруда. Для начала надо навести полный порядок в законодательстве, которое регулирует суррогатное материнство, считает Роман Алехин. audio/mpegПланируется, что российские отцы с 2022 года смогут получать материнский капитал в случае усыновления ребенка от суррогатной матери, заявили в Минтруде. Эти планы прокомментировал в интервью радио Sputnik социальный технолог Роман Алехин.Поправки Минтруда в закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", расширяющие категорию лиц, которые могут рассчитывать на получение материнского капитала, заработают в следующем году, сообщили"Известиям" в ведомстве.В пресс-службе министерства уточнили, что будет убрано ограничение, по которому при усыновлении семьей ребенка от суррогатной матери материнский капитал может получить только женщина. По действующим нормам, "если… ребенок рожден суррогатной матерью и родителем для него является только отец, а его супруга усыновляет ребенка, получить материнский капитал нельзя", – пояснили в Минтруде.Согласно внесенным в закон поправкам, с 2022 года отец в такой семье сможет претендовать на маткапитал.В интервью радио Sputnik социальный технолог, общественный деятель Роман Алехин высказал мнение, что планируемые изменения в законодательстве приближают Россию к наименее спорным примерам "европейских ценностей".Возможность получения материнского капитала отцами приведет к росту интереса к суррогатному материнству, полагает общественный деятель.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика