Мифы о грудном кормлении - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 25-сен-2021, 10:30

Мифы о грудном кормлении - «Беременность»

Беременность, роды, вскармливание – эти события окутаны неким мистическим флером. Помимо сугубо медицинских обследований и рекомендаций, с ними связано огромное количество мифов, легенд, поверий и различных бабушкиных методов.


Часть из них – это действительно ценные жемчужины опыта поколений, передаваемые от матери к дочери. Но вместе с ними передаются и дремучие суеверия, от которых пользы нет никакой, а вред может быть нанесен немалый.


Не очень уверенная в себе мама очень волнуется о том, чтобы все сделать правильно и не навредить младенцу. Часто бывает, что умом понимаешь, что какой-то совет не имеет под собой никакой основы, а нарушить страшно, потому что зря люди не скажут. Но это заблуждение. Вот какие мифы существуют, например, вокруг грудного вскармливания.


Количество молока зависит от размера груди. Это не так. Размер груди в основном зависит не от размера молочной железы, а от количества жира. Сама железа у всех женщин примерно одинакового размера и способна производить достаточно молока для ребенка.


В период вскармливания нельзя забеременеть. Можно. Иначе откуда бы взялось столько погодков? Несмотря на то, что зачастую в период лактации у матери отсутствуют менструация, лучше помнить, что возможность зачатия все равно есть.


Грудной ребенок полностью защищен от инфекций. Несмотря на то, что вместе с молоком мать действительно передает малышу антитела, ошибка считать, что он неуязвим для инфекций.


Молоко работает как антибиотик. От чего только не рекомендуют молоко некоторые бабушки! И капать его в ушки при отите, и в носик при насморке, и в глазки при конъюнктивите. В то время как никаких антибактериальных или магических свойств у грудного молока нет.


Спорт портит вкус молока. Физическая активность – естественное состояние для человека. А для молодой женщины, которой нужно вернуть форму, – просто необходимое. Портить вкус молока ни бассейн, ни беговая дорожка никак не могут.


Если вы не кормите грудью, вы – плохая мать. Один из самых ужасных, вредных и несправедливых мифов. У всех могут быть разные обстоятельства, каждый имеет полное право на принятие своего личного решения по любому поводу. Хороший родитель – тот, который действует в интересах ребенка, а не тот, кто старается делать все как положено.


Беременность, роды, вскармливание – эти события окутаны неким мистическим флером. Помимо сугубо медицинских обследований и рекомендаций, с ними связано огромное количество мифов, легенд, поверий и различных бабушкиных методов. Часть из них – это действительно ценные жемчужины опыта поколений, передаваемые от матери к дочери. Но вместе с ними передаются и дремучие суеверия, от которых пользы нет никакой, а вред может быть нанесен немалый. Не очень уверенная в себе мама очень волнуется о том, чтобы все сделать правильно и не навредить младенцу. Часто бывает, что умом понимаешь, что какой-то совет не имеет под собой никакой основы, а нарушить страшно, потому что зря люди не скажут. Но это заблуждение. Вот какие мифы существуют, например, вокруг грудного вскармливания. Количество молока зависит от размера груди. Это не так. Размер груди в основном зависит не от размера молочной железы, а от количества жира. Сама железа у всех женщин примерно одинакового размера и способна производить достаточно молока для ребенка. В период вскармливания нельзя забеременеть. Можно. Иначе откуда бы взялось столько погодков? Несмотря на то, что зачастую в период лактации у матери отсутствуют менструация, лучше помнить, что возможность зачатия все равно есть. Грудной ребенок полностью защищен от инфекций. Несмотря на то, что вместе с молоком мать действительно передает малышу антитела, ошибка считать, что он неуязвим для инфекций. Молоко работает как антибиотик. От чего только не рекомендуют молоко некоторые бабушки! И капать его в ушки при отите, и в носик при насморке, и в глазки при конъюнктивите. В то время как никаких антибактериальных или магических свойств у грудного молока нет. Спорт портит вкус молока. Физическая активность – естественное состояние для человека. А для молодой женщины, которой нужно вернуть форму, – просто необходимое. Портить вкус молока ни бассейн, ни беговая дорожка никак не могут. Если вы не кормите грудью, вы – плохая мать. Один из самых ужасных, вредных и несправедливых мифов. У всех могут быть разные обстоятельства, каждый имеет полное право на принятие своего личного решения по любому поводу. Хороший родитель – тот, который действует в интересах ребенка, а не тот, кто старается делать все как положено.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика