Рабочая обстановка - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 02-окт-2021, 10:30

Рабочая обстановка - «Беременность»

Из-за вашей беременности у вас возникли конфликты с начальством? В таком случае, вы должны знать о своих законных правах. Кроме того, рабочая обстановка должна быть безопасной для вас и вашего будущего малыша.


Законные права


Увеличение числа рабочих мест привело к тому, что большинство компаний были вынуждены разработать особую кадровую политику по отношению к беременным женщинам. Это предполагает частную беседу между вами и вашим начальником. Если это необходимо, вы можете обсудить какие-то специальные условия, которые работодатель должен предоставить вам в связи с беременностью. Так вы предотвратите выполнение задач, которые слишком тяжелы для женщины в положении, и удостоверитесь, что сможете спокойно работать до наступления положенного срока, не боясь увольнения или принудительного отпуска.


Когда надо выходить в декрет


Не имеет значения, где именно вы работаете – к концу беременности вам станет тяжело справляться со своими обязанностями. Обычно декретный отпуск дается на 140 дней: 70 до родов и  70. Однако если вас не заставляют поднимать тяжести, проводить целый день на ногах и контактировать с переносчиками инфекционных заболеваний, вы можете при условии хорошего самочувствия продолжать работать вплоть до самых родов. Если вам кажутся, что ваши права нарушают, отстаивайте их вместе с адвокатом.


Безопасные условия работы


Если вы опасаетесь, что рабочая обстановка не безопасна, и некоторые вещества могут повредить вам и вашему будущему малышу, обратитесь к сотруднику службы охраны труда и здоровья на рабочем месте. Если такая служба не предусмотрена в вашей компании, обсудите это непосредственно с руководителем, а также акушером-гинекологом или терапевтом.


Работа за компьютером


Компьютерные мониторы не опасны. Нет никаких доказательств того, что работа за компьютером может причинить вред беременной женщине. Однако как и другая сидячая занятость, она требует необходимости хотя бы раз в полчаса вставать размяться. Не стесняйтесь принести на работу удобный для вас стул или специальную подушку для спины.


Другие факторы


На течение беременности может повлиять даже стресс. Проконсультируйтесь с акушером-гинекологом, если вы испытываете дискомфорт и частые маточные сокращения – возможно, виной тому именно излишнее напряжение.


Из-за вашей беременности у вас возникли конфликты с начальством? В таком случае, вы должны знать о своих законных правах. Кроме того, рабочая обстановка должна быть безопасной для вас и вашего будущего малыша. Законные права Увеличение числа рабочих мест привело к тому, что большинство компаний были вынуждены разработать особую кадровую политику по отношению к беременным женщинам. Это предполагает частную беседу между вами и вашим начальником. Если это необходимо, вы можете обсудить какие-то специальные условия, которые работодатель должен предоставить вам в связи с беременностью. Так вы предотвратите выполнение задач, которые слишком тяжелы для женщины в положении, и удостоверитесь, что сможете спокойно работать до наступления положенного срока, не боясь увольнения или принудительного отпуска. Когда надо выходить в декрет Не имеет значения, где именно вы работаете – к концу беременности вам станет тяжело справляться со своими обязанностями. Обычно декретный отпуск дается на 140 дней: 70 до родов и 70. Однако если вас не заставляют поднимать тяжести, проводить целый день на ногах и контактировать с переносчиками инфекционных заболеваний, вы можете при условии хорошего самочувствия продолжать работать вплоть до самых родов. Если вам кажутся, что ваши права нарушают, отстаивайте их вместе с адвокатом. Безопасные условия работы Если вы опасаетесь, что рабочая обстановка не безопасна, и некоторые вещества могут повредить вам и вашему будущему малышу, обратитесь к сотруднику службы охраны труда и здоровья на рабочем месте. Если такая служба не предусмотрена в вашей компании, обсудите это непосредственно с руководителем, а также акушером-гинекологом или терапевтом. Работа за компьютером Компьютерные мониторы не опасны. Нет никаких доказательств того, что работа за компьютером может причинить вред беременной женщине. Однако как и другая сидячая занятость, она требует необходимости хотя бы раз в полчаса вставать размяться. Не стесняйтесь принести на работу удобный для вас стул или специальную подушку для спины. Другие факторы На течение беременности может повлиять даже стресс. Проконсультируйтесь с акушером-гинекологом, если вы испытываете дискомфорт и частые маточные сокращения – возможно, виной тому именно излишнее напряжение.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика