В Пермском крае начнут выявлять опасных подростков в интернете - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 04-окт-2021, 10:30

В Пермском крае начнут выявлять опасных подростков в интернете - «Кузюшка»

| Пермский край


Власти будут следить за молодежью в соцсетях



В Пермском крае после стрельбы в ПГНИУ хотят создать центр для координации информационной безопасности. Он будет направлен на выявление потенциально опасных подростков и молодых людей. Об этом сообщили на сайте мэрии.


— Мы должны создать систему, которая будет работать слаженно, и позволит своевременно выявлять лиц, от которых может исходить угроза для жизни и здоровья людей. Это необходимо, чтобы подобных страшных происшествий не повторялось, — заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.


Для мониторинга планируют использовать специальное программное обеспечение. К работе подключат представителей правоохранительных и надзорных органов, Роскомнадзора. Также могут привлечь организации, которые уже занимаются мониторингом не нормального контента в интернете.


Напомним, что власти вводят такие меры после трагедии 20 сентября в Пермском государственном университете, когда первокурсник открыл стрельбу в кампусе. В результате шестеро погибли, больше 40 пострадало.



Источник: В курсе.ру

| Пермский край Власти будут следить за молодежью в соцсетях В Пермском крае после стрельбы в ПГНИУ хотят создать центр для координации информационной безопасности. Он будет направлен на выявление потенциально опасных подростков и молодых людей. Об этом сообщили на сайте мэрии. — Мы должны создать систему, которая будет работать слаженно, и позволит своевременно выявлять лиц, от которых может исходить угроза для жизни и здоровья людей. Это необходимо, чтобы подобных страшных происшествий не повторялось, — заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Для мониторинга планируют использовать специальное программное обеспечение. К работе подключат представителей правоохранительных и надзорных органов, Роскомнадзора. Также могут привлечь организации, которые уже занимаются мониторингом не нормального контента в интернете. Напомним, что власти вводят такие меры после трагедии 20 сентября в Пермском государственном университете, когда первокурсник открыл стрельбу в кампусе. В результате шестеро погибли, больше 40 пострадало. Источник: В курсе.ру


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика