Каким должен быть стул малыша - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 10-окт-2021, 10:30

Каким должен быть стул малыша - «Беременность»

Стул может многое рассказать о состоянии здоровья малыша. Ниже поговорим о нескольких моментах, которые следует знать молодым родителям, чтобы меньше беспокоиться о самочувствии ребенка.


Первые дни


Как правило, младенец писает один раз в первые сутки после рождения, а последующие несколько дней – от двух до шести раз каждые 24 часа.
Самый первый стул новорожденного довольно важен. Он должен произойти также в первые сутки после родов. Первый кал должен быть зеленовато-черного цвета и очень липкий (прилипшие к коже младенца остатки лучше удалять детским маслом). Такие характеристики стула могут сохраняться на протяжении нескольких дней. Но постепенно кал станет более жидким с зернистой текстурой, а его цвет изменится на желто-зеленый. Если вы кормите малыша грудью, вы заметите кислотный запах.


Следующие несколько недель


Поначалу частые испражнения младенца будут связаны с новым для него питанием. В течение первого месяца ребенок может какать от одного до четырех раз каждые сутки, хотя некоторые малыши делают это реже. Чаще всего новорожденный при этом морщится и прикладывает видимые усилия.
Не думайте, что у малыша диарея – напротив, жидкий стул зеленого цвета характерен для здорового ребенка. Когда грудничку исполнится два-три месяца, он начнет испражняться реже, а у стула появятся различные запахи.


Последующие месяцы


Как только подойдет к концу первая стадия, стул ребенка, питающегося грудным молоком, будет походить на горчицу – как цветом, так и консистенцией. Обычно у него не бывает резкого неприятного запаха.
Впрочем, очень часто малыши на естественном вскармливании ведут себя по-разному. Некоторые испражняются в каждый новый подгузник, а кто-то делает это лишь раз в неделю. Но все без исключения младенцы должны мочиться несколько раз в день.


У детей на искусственном вскармливании стул немного другой: он более темный и плотный по консистенции и обладает резким запахом. Также существует вероятность небольших запоров, вызванных составом смеси. Если вы заметили подобные проблемы, стоит перейти на другую смесь. Кроме того, необходимо проконсультироваться с педиатром. Дети, питающиеся грудным молоком, в большинстве не страдают от запоров.


Стул может многое рассказать о состоянии здоровья малыша. Ниже поговорим о нескольких моментах, которые следует знать молодым родителям, чтобы меньше беспокоиться о самочувствии ребенка. Первые дни Как правило, младенец писает один раз в первые сутки после рождения, а последующие несколько дней – от двух до шести раз каждые 24 часа. Самый первый стул новорожденного довольно важен. Он должен произойти также в первые сутки после родов. Первый кал должен быть зеленовато-черного цвета и очень липкий (прилипшие к коже младенца остатки лучше удалять детским маслом). Такие характеристики стула могут сохраняться на протяжении нескольких дней. Но постепенно кал станет более жидким с зернистой текстурой, а его цвет изменится на желто-зеленый. Если вы кормите малыша грудью, вы заметите кислотный запах. Следующие несколько недель Поначалу частые испражнения младенца будут связаны с новым для него питанием. В течение первого месяца ребенок может какать от одного до четырех раз каждые сутки, хотя некоторые малыши делают это реже. Чаще всего новорожденный при этом морщится и прикладывает видимые усилия. Не думайте, что у малыша диарея – напротив, жидкий стул зеленого цвета характерен для здорового ребенка. Когда грудничку исполнится два-три месяца, он начнет испражняться реже, а у стула появятся различные запахи. Последующие месяцы Как только подойдет к концу первая стадия, стул ребенка, питающегося грудным молоком, будет походить на горчицу – как цветом, так и консистенцией. Обычно у него не бывает резкого неприятного запаха. Впрочем, очень часто малыши на естественном вскармливании ведут себя по-разному. Некоторые испражняются в каждый новый подгузник, а кто-то делает это лишь раз в неделю. Но все без исключения младенцы должны мочиться несколько раз в день. У детей на искусственном вскармливании стул немного другой: он более темный и плотный по консистенции и обладает резким запахом. Также существует вероятность небольших запоров, вызванных составом смеси. Если вы заметили подобные проблемы, стоит перейти на другую смесь. Кроме того, необходимо проконсультироваться с педиатром. Дети, питающиеся грудным молоком, в большинстве не страдают от запоров.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика