Рюкзаки-переноски и слинги - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 16-окт-2021, 10:30

Рюкзаки-переноски и слинги - «Беременность»

Детская переноска – замечательный помощник в первые месяцы жизни малыша. Ребенок не чувствует дискомфорта, потому что все время ощущает тепло и близость мамы. А мама, в свою очередь, получает немного больше свободы в передвижениях.


В первые месяцы жизни малыш особенно настойчиво требует внимания, а для ощущения безопасности ему необходимо слышать биение вашего сердца и узнавать ваш уникальный запах. Различные типы переносок – отличный выход из ситуации: младенец все время при вас, успокаивается, поддаваясь ритму ваших движений, а руки остаются свободными.


На что следует обратить внимание


При выборе переноски убедитесь, что она оснащена всеми необходимыми кнопками и ремешками для регуляции. Лямки рюкзака должны быть достаточно широкими и прочными, чтобы обеспечить ваш комфорт и безопасность ребенка. Если вы остановились на слинге, обратите внимание на материал, из которого он сделан, а также на размер колец. На первый взгляд может показаться, что это просто лоскут, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что важны и его размеры, и форма, и ткань.


Правильное положение малыша


В слинге ступни малыша всегда должны быть на уровне вашего пупка, а головка достаточно высоко, чтобы можно было поцеловать его в лоб. Убедитесь, что голова и шея хорошо поддерживаются. Если вы используете рюкзак-переноску, следите за тем, чтобы ребенок время от времени менял свое положение. Длительное нахождение в переноске без движения может привести к напряжению в мышцах бедер, ног и спины. Что касается слинга, своей конструкцией он напоминает гамак, поэтому малыш может оставаться в нем столько, сколько ему захочется. Слинги-шарфы можно по-разному завязывать, меняя положение ребенка.


Не забывайте о том, что удобно должно быть не только малышу, но и вам, поэтому старайтесь не допускать перенапряжения спины.


Детская переноска – замечательный помощник в первые месяцы жизни малыша. Ребенок не чувствует дискомфорта, потому что все время ощущает тепло и близость мамы. А мама, в свою очередь, получает немного больше свободы в передвижениях. В первые месяцы жизни малыш особенно настойчиво требует внимания, а для ощущения безопасности ему необходимо слышать биение вашего сердца и узнавать ваш уникальный запах. Различные типы переносок – отличный выход из ситуации: младенец все время при вас, успокаивается, поддаваясь ритму ваших движений, а руки остаются свободными. На что следует обратить внимание При выборе переноски убедитесь, что она оснащена всеми необходимыми кнопками и ремешками для регуляции. Лямки рюкзака должны быть достаточно широкими и прочными, чтобы обеспечить ваш комфорт и безопасность ребенка. Если вы остановились на слинге, обратите внимание на материал, из которого он сделан, а также на размер колец. На первый взгляд может показаться, что это просто лоскут, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что важны и его размеры, и форма, и ткань. Правильное положение малыша В слинге ступни малыша всегда должны быть на уровне вашего пупка, а головка достаточно высоко, чтобы можно было поцеловать его в лоб. Убедитесь, что голова и шея хорошо поддерживаются. Если вы используете рюкзак-переноску, следите за тем, чтобы ребенок время от времени менял свое положение. Длительное нахождение в переноске без движения может привести к напряжению в мышцах бедер, ног и спины. Что касается слинга, своей конструкцией он напоминает гамак, поэтому малыш может оставаться в нем столько, сколько ему захочется. Слинги-шарфы можно по-разному завязывать, меняя положение ребенка. Не забывайте о том, что удобно должно быть не только малышу, но и вам, поэтому старайтесь не допускать перенапряжения спины.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика