Позвольте маме заняться собой! - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 25-окт-2021, 10:30

Позвольте маме заняться собой! - «Беременность»

Вы молодая мама? Скажите честно: как часто вы стоите рядом с отцом вашего ребенка и из лучших побуждений даете ему всевозможные указания, начиная с того, как следует надевать на малыша подгузник, и заканчивая тем, какая одежда лучше смотрится?


Легкий выход из положения
Может быть, вы вообще отбираете ребенка у отца в спорные моменты? Но подумайте: когда папа чувствует, что его давление поднимается вместе с громкостью крика малыша, нет ничего странного в том, что он теряется и пытается найти быстрый выход из положения. А этот быстрый выход часто оказывается очень прост: передать малютку маме, которая может предложить ему вкусную еду и успокоить, ведь у нее, как правило, гораздо больше опыта в таких делах.


Отцы чувствуют свою непричастность
Когда папа так легко сдается, может показаться, что он совсем не беспокоится. Но это не так. Большинство отцов считают, что мамы им просто не доверяют, пытаясь контролировать каждое их действие.
Несмотря на то, что у женщин больше навыков, и они знают, как выйти из многих ситуаций, их методы – не всегда самые лучшие. И они определенно не единственные. Существует множество способов успокоить плачущего малыша, поменять подгузник и даже, если вы будете более терпимы, подобрать нужную одежду.


У каждого свой подход!
Разные подходы к воспитанию и уходу не повредят малышу. Как раз наоборот: он быстро поймет, что папа делает это не так, как мама. И это хорошо. Отец должен оставаться отцом, не стараясь во всем копировать мать.
Вы папа? Попросите жену остановиться, если она пытается контролировать каждое ваше действие. Доверьтесь себе. И позвольте маме заняться собой, предоставив ей время исключительно для себя. Это пойдет на пользу всей семье. Вы сможете установить отношения с малышом, а мама получит долгожданный отдых.


 


Вы молодая мама? Скажите честно: как часто вы стоите рядом с отцом вашего ребенка и из лучших побуждений даете ему всевозможные указания, начиная с того, как следует надевать на малыша подгузник, и заканчивая тем, какая одежда лучше смотрится? Легкий выход из положения Может быть, вы вообще отбираете ребенка у отца в спорные моменты? Но подумайте: когда папа чувствует, что его давление поднимается вместе с громкостью крика малыша, нет ничего странного в том, что он теряется и пытается найти быстрый выход из положения. А этот быстрый выход часто оказывается очень прост: передать малютку маме, которая может предложить ему вкусную еду и успокоить, ведь у нее, как правило, гораздо больше опыта в таких делах. Отцы чувствуют свою непричастность Когда папа так легко сдается, может показаться, что он совсем не беспокоится. Но это не так. Большинство отцов считают, что мамы им просто не доверяют, пытаясь контролировать каждое их действие. Несмотря на то, что у женщин больше навыков, и они знают, как выйти из многих ситуаций, их методы – не всегда самые лучшие. И они определенно не единственные. Существует множество способов успокоить плачущего малыша, поменять подгузник и даже, если вы будете более терпимы, подобрать нужную одежду. У каждого свой подход! Разные подходы к воспитанию и уходу не повредят малышу. Как раз наоборот: он быстро поймет, что папа делает это не так, как мама. И это хорошо. Отец должен оставаться отцом, не стараясь во всем копировать мать. Вы папа? Попросите жену остановиться, если она пытается контролировать каждое ваше действие. Доверьтесь себе. И позвольте маме заняться собой, предоставив ей время исключительно для себя. Это пойдет на пользу всей семье. Вы сможете установить отношения с малышом, а мама получит долгожданный отдых.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика