Сон в первые дни жизни - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 28-ноя-2021, 10:30

Сон в первые дни жизни - «Беременность»

Почему малыши плохо спят? В первые недели жизни они не понимают разницу между днем и ночью. Кроме того, они просыпаются из-за потребности в еде. И, конечно, это сказывается на вашем ночном сне. Но чем лучше вы подготовитесь к этой ситуации, тем легче привыкнете к предстоящим сложностям.


Многие будущие мамы настраиваются на долгий и крепкий сон во время беременности, чтобы набраться сил к тому моменту, когда малыш появится на свет. Но женщины в положении спят не очень хорошо. Они просыпаются из-за необходимости сходить в туалет, неудобной позы, боли или просто напавшей бессонницы. Виной тому – тело, готовящееся к трудным ночам после родов.


Необходимость ночного кормления
Беременность – самый подходящий период, чтобы подготовить себя к прерывистому сну. В это время вы сможете привыкнуть часто вставать по ночам. Это умение станет незаменимым в первые месяцы жизни вашего младенца. Поначалу очень важно прикладывать ребенка к груди и днем, и ночью, чтобы стимулировать выработку молока. Эта необходимость обусловлена естественным процессом.


Если малыш плохо засыпают
Лучший совет для молодой мамы, у которой малыш плохо засыпает, это перенять его режим. Отдыхайте и спите вместе с младенцем, забудьте о привычном распорядке дня и обязанностях. Следите за своим питанием. Запас сил и энергии особенно важен, когда приходится часто просыпаться ночью.
Вы можете помочь младенцу понять разницу между днем и ночью. Пусть днем он спит при естественном освещении, а ночью – в полной темноте. Ведите себя очень тихо и не разговаривайте с ребенком. Если малыш плохо спит, ночное кормление стоит продолжать, когда оно действительно необходимо. Не меняйте ночью подгузник, если только у ребенка не было стула. Младенец должен чувствовать, что бодрствовать среди ночи – некомфортно и плохо. Ведь ночь – это время для сна.


Младенцы должны спать на спине
В первые недели у младенцев получается засыпать прямо во время кормления. Они лежат у груди, чувствуя тепло и уют, и постепенно погружаются в сон при наступлении сытости. Так же сладко младенец спит в объятиях одного из родителей, слушая успокаивающее биение его сердца.


Часто малыши плохо засыпают, когда лежат в неудобной позе. Не забывайте: ребенка следует укладывать на спину до тех пор, пока он не подрастет и не сможет переворачиваться самостоятельно.
На сон младенца может влиять температура в спальне. Не позволяйте ребенку перегреваться. Оптимальная температура в комнате, в которой ребенок будет засыпать, должна быть от 16 до 20 °C.
Если вам за несколько месяцев не удастся выработать ритуал отхода ко сну, обязательно посоветуйтесь с педиатром.


Почему малыши плохо спят? В первые недели жизни они не понимают разницу между днем и ночью. Кроме того, они просыпаются из-за потребности в еде. И, конечно, это сказывается на вашем ночном сне. Но чем лучше вы подготовитесь к этой ситуации, тем легче привыкнете к предстоящим сложностям. Многие будущие мамы настраиваются на долгий и крепкий сон во время беременности, чтобы набраться сил к тому моменту, когда малыш появится на свет. Но женщины в положении спят не очень хорошо. Они просыпаются из-за необходимости сходить в туалет, неудобной позы, боли или просто напавшей бессонницы. Виной тому – тело, готовящееся к трудным ночам после родов. Необходимость ночного кормления Беременность – самый подходящий период, чтобы подготовить себя к прерывистому сну. В это время вы сможете привыкнуть часто вставать по ночам. Это умение станет незаменимым в первые месяцы жизни вашего младенца. Поначалу очень важно прикладывать ребенка к груди и днем, и ночью, чтобы стимулировать выработку молока. Эта необходимость обусловлена естественным процессом. Если малыш плохо засыпают Лучший совет для молодой мамы, у которой малыш плохо засыпает, это перенять его режим. Отдыхайте и спите вместе с младенцем, забудьте о привычном распорядке дня и обязанностях. Следите за своим питанием. Запас сил и энергии особенно важен, когда приходится часто просыпаться ночью. Вы можете помочь младенцу понять разницу между днем и ночью. Пусть днем он спит при естественном освещении, а ночью – в полной темноте. Ведите себя очень тихо и не разговаривайте с ребенком. Если малыш плохо спит, ночное кормление стоит продолжать, когда оно действительно необходимо. Не меняйте ночью подгузник, если только у ребенка не было стула. Младенец должен чувствовать, что бодрствовать среди ночи – некомфортно и плохо. Ведь ночь – это время для сна. Младенцы должны спать на спине В первые недели у младенцев получается засыпать прямо во время кормления. Они лежат у груди, чувствуя тепло и уют, и постепенно погружаются в сон при наступлении сытости. Так же сладко младенец спит в объятиях одного из родителей, слушая успокаивающее биение его сердца. Часто малыши плохо засыпают, когда лежат в неудобной позе. Не забывайте: ребенка следует укладывать на спину до тех пор, пока он не подрастет и не сможет переворачиваться самостоятельно. На сон младенца может влиять температура в спальне. Не позволяйте ребенку перегреваться. Оптимальная температура в комнате, в которой ребенок будет засыпать, должна быть от 16 до 20 °C. Если вам за несколько месяцев не удастся выработать ритуал отхода ко сну, обязательно посоветуйтесь с педиатром.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика