Преждевременные роды - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 02-дек-2021, 10:30

Преждевременные роды - «Беременность»

Возможность ранних родов повышается при наличии у будущей мамы позднего токсикоза или слабости шейки матки. Также они могут быть вызваны инфекцией или болезнью, повлиявшей на плод. Но случается, что выявить причины и предотвратить преждевременные роды не представляется возможным.


Редкий случай


Всех малышей, появившихся на свет в результате преждевременных родов раньше 37-й недели пребывания в материнской утробе, называют недоношенными. Но эти три недостающие недели не несут большого риска для здоровья ребенка. Хотя ему может быть немного труднее приспособиться к новым условиям и окружению. Преждевременные роды, которые происходят на 22-27 неделе, составляют 5% от общего количества. В первую очередь эти роды обусловлены инфицированием плодных оболочек. Преждевременные роды на 29-32 неделях беременности выпадают на один случай из ста.


Предел выживания


Каковы должны быть вес и рост новорожденного, чтобы он имел шансы выжить? Это зависит от нескольких факторов. Как правило, 23-24 недели беременности считаются неким показательным рубежом: если роды произошли раньше этого срока, вероятность выжить крайне мала. К счастью, 90% недоношенных малышей, чей вес при преждевременном появлении на свет составлял один килограмм, успешно борются за жизнь, благодаря хорошему медицинскому уходу. Большинство таких младенцев хорошо развиваются и вскоре догоняют своих сверстников. 99% недоношенных детей, появившихся на свет в результате преждевременных родов между 33-37 неделями, выживают.


Особая забота


Ухаживают за младенцами, появившимися в результате преждевременных родов, в отделении интенсивной терапии для новорожденных. Забота о них включает в себя наблюдение за уровнем насыщения кислородом, циркуляцией крови, приемом пищи, развитием мозга и другими основными показателями состояния организма.


По результатам исследований, более 90% недоношенных детей, рожденных в 80-х годах, обладают хорошим здоровьем и имели нормальную успеваемость в школе. К тому же, система ухода за детьми, появившимися в результате ранних родов, постоянно развивается и совершенствуется, что дает сегодняшним «нетерпеливым» малышам гораздо больше шансов на жизнь.


Возможность ранних родов повышается при наличии у будущей мамы позднего токсикоза или слабости шейки матки. Также они могут быть вызваны инфекцией или болезнью, повлиявшей на плод. Но случается, что выявить причины и предотвратить преждевременные роды не представляется возможным. Редкий случай Всех малышей, появившихся на свет в результате преждевременных родов раньше 37-й недели пребывания в материнской утробе, называют недоношенными. Но эти три недостающие недели не несут большого риска для здоровья ребенка. Хотя ему может быть немного труднее приспособиться к новым условиям и окружению. Преждевременные роды, которые происходят на 22-27 неделе, составляют 5% от общего количества. В первую очередь эти роды обусловлены инфицированием плодных оболочек. Преждевременные роды на 29-32 неделях беременности выпадают на один случай из ста. Предел выживания Каковы должны быть вес и рост новорожденного, чтобы он имел шансы выжить? Это зависит от нескольких факторов. Как правило, 23-24 недели беременности считаются неким показательным рубежом: если роды произошли раньше этого срока, вероятность выжить крайне мала. К счастью, 90% недоношенных малышей, чей вес при преждевременном появлении на свет составлял один килограмм, успешно борются за жизнь, благодаря хорошему медицинскому уходу. Большинство таких младенцев хорошо развиваются и вскоре догоняют своих сверстников. 99% недоношенных детей, появившихся на свет в результате преждевременных родов между 33-37 неделями, выживают. Особая забота Ухаживают за младенцами, появившимися в результате преждевременных родов, в отделении интенсивной терапии для новорожденных. Забота о них включает в себя наблюдение за уровнем насыщения кислородом, циркуляцией крови, приемом пищи, развитием мозга и другими основными показателями состояния организма. По результатам исследований, более 90% недоношенных детей, рожденных в 80-х годах, обладают хорошим здоровьем и имели нормальную успеваемость в школе. К тому же, система ухода за детьми, появившимися в результате ранних родов, постоянно развивается и совершенствуется, что дает сегодняшним «нетерпеливым» малышам гораздо больше шансов на жизнь.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика