В Госдуме заметили, что у многих детей в приоритете зарубежные сказки - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 24-дек-2021, 10:30

В Госдуме заметили, что у многих детей в приоритете зарубежные сказки - «Кузюшка»

| РФ


Глава думского комитета Нина Останина заявила, что 61% детей не знают русских сказок



В Госдуме заметили, что многие дети не знают народных или написанных русскими писателями сказок. Они больше знакомы с иностранными мультфильмами на аналогичные темы.


Недовольство в ходе парламентских слушаний выразила председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Нина Останина. Ее слова привело «Дума ТВ».


«61% детей в возрасте от семи до 14 лет не смогли вспомнить ни одной народной сказки или сказки русских писателей. Зато с готовностью назвали иностранные сказки в варианте голливудской продукции», — сказала Останина.


Парламентарий добавила, что свыше 70% учащихся не прочли ни одной книги, не входящей в школьную программу.


Почти две трети выпускников российских школ, по словам Останиной, хотят учиться за границей. Качеством отечественного образования довольны 39% и не считают его хуже западного. О желании навсегда уехать из России заявили 53% подростков.


«Все это — тревожные симптомы, говорящие о том, что в воспитании наших детей есть большие проблемы, и они заполняются иностранным влиянием», — указала депутат. Законы об иноагентах, подчеркнула Останина, не решат проблему. В школы и вузы она предложила вернуть «воспитательную компоненту».



Источник: Телеканал 360

| РФ Глава думского комитета Нина Останина заявила, что 61% детей не знают русских сказок В Госдуме заметили, что многие дети не знают народных или написанных русскими писателями сказок. Они больше знакомы с иностранными мультфильмами на аналогичные темы. Недовольство в ходе парламентских слушаний выразила председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Нина Останина. Ее слова привело «Дума ТВ». «61% детей в возрасте от семи до 14 лет не смогли вспомнить ни одной народной сказки или сказки русских писателей. Зато с готовностью назвали иностранные сказки в варианте голливудской продукции», — сказала Останина. Парламентарий добавила, что свыше 70% учащихся не прочли ни одной книги, не входящей в школьную программу. Почти две трети выпускников российских школ, по словам Останиной, хотят учиться за границей. Качеством отечественного образования довольны 39% и не считают его хуже западного. О желании навсегда уехать из России заявили 53% подростков. «Все это — тревожные симптомы, говорящие о том, что в воспитании наших детей есть большие проблемы, и они заполняются иностранным влиянием», — указала депутат. Законы об иноагентах, подчеркнула Останина, не решат проблему. В школы и вузы она предложила вернуть «воспитательную компоненту». Источник: Телеканал 360


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика