Готовимся писать - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 27-дек-2021, 10:30

Готовимся писать - «Беременность»

Дети до пяти лет, как правило, не готовы к обучению письму, так что не спешите строить планы, если ребенок не проявляет явного интереса к прописям. Просто позвольте ему наблюдать, как пишете вы сами, и поощряйте любые попытки что-либо прочитать или написать.


Когда дело касается моторных навыков, есть множество способов развивать интерес малыша. Вот некоторые идеи.


Ресторан на дому


Приготовьте обед или ужин из нескольких блюд и составьте подробное меню, описав каждое лакомство и снабдив его иллюстрациями. Зачитайте вслух это меню, указывая на картинки. Если все сделать правильно, ребенок будет уверен, что письмо и чтение – это семейное развлечение в обеденное или вечернее время.


Раскраски


Уделяйте много внимания и времени раскраскам. На первых порах демонстрируйте малышу, как можно разукрашивать предметы, соблюдая очерченные границы. Это превосходно развивает мелкую моторику, что положительно скажется на процессе обучения письму: ребенку будет легче аккуратно и правильно выводить буквы.


Создаем книги


Самостоятельно сделайте книжку о необычных приключениях, запомнившихся днях или праздниках. В качестве иллюстраций вы можете наклеить на ее страницы фотографии, открытки, детские рисунки и т.д. Кроме того, можно добавить какие-то памятные предметы, например, найденные ракушки или перья. В результате у вас появится собственная «книга воспоминаний». К тому же, вы наглядно покажете малышу, что умение писать необходимо, чтобы запечатлеть свои воспоминания и идеи.


Это я!


Подпишите на фотографии малыша все части тела. Он будет рад повторять их названия вслед за вами или произносить их самостоятельно. 


Дети до пяти лет, как правило, не готовы к обучению письму, так что не спешите строить планы, если ребенок не проявляет явного интереса к прописям. Просто позвольте ему наблюдать, как пишете вы сами, и поощряйте любые попытки что-либо прочитать или написать. Когда дело касается моторных навыков, есть множество способов развивать интерес малыша. Вот некоторые идеи. Ресторан на дому Приготовьте обед или ужин из нескольких блюд и составьте подробное меню, описав каждое лакомство и снабдив его иллюстрациями. Зачитайте вслух это меню, указывая на картинки. Если все сделать правильно, ребенок будет уверен, что письмо и чтение – это семейное развлечение в обеденное или вечернее время. Раскраски Уделяйте много внимания и времени раскраскам. На первых порах демонстрируйте малышу, как можно разукрашивать предметы, соблюдая очерченные границы. Это превосходно развивает мелкую моторику, что положительно скажется на процессе обучения письму: ребенку будет легче аккуратно и правильно выводить буквы. Создаем книги Самостоятельно сделайте книжку о необычных приключениях, запомнившихся днях или праздниках. В качестве иллюстраций вы можете наклеить на ее страницы фотографии, открытки, детские рисунки и т.д. Кроме того, можно добавить какие-то памятные предметы, например, найденные ракушки или перья. В результате у вас появится собственная «книга воспоминаний». К тому же, вы наглядно покажете малышу, что умение писать необходимо, чтобы запечатлеть свои воспоминания и идеи. Это я! Подпишите на фотографии малыша все части тела. Он будет рад повторять их названия вслед за вами или произносить их самостоятельно.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика