Многодетные семьи в Москве получат новые транспортные льготы с 1 января 2022 года - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 29-дек-2021, 10:30

Многодетные семьи в Москве получат новые транспортные льготы с 1 января 2022 года - «Кузюшка»

| Москва и Московская область


Изменения дают право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям



Депутаты Мосгордумы поддержали законопроект, предусматривающий с 1 января 2022 года предоставление права на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям в многодетной семье и устанавливающий, что право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского и пригородного железнодорожного транспорта имеют дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет. Соответствующее решение было принято на заседании столичного парламента в среду.


"На заседании столичного парламента рассмотрели крайне важную инициативу фракции "Единая Россия" и постоянного депутатского объединения "Моя Москва" - о внесении изменений в закон "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве". Изменения дают право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям в многодетной семье и устанавливают, что право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского и пригородного железнодорожного транспорта имеют дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет независимо от факта обучения", - сообщил ТАСС в среду председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.


Он уточнил, что ранее таким правом мог воспользоваться только один из родителей, а льгота для несовершеннолетних детей после 16 лет действовала только при условии обучения в образовательных учреждениях. "Наши поправки расширяют перечень дополнительных гарантий многодетным семьям. <…> Новые меры поддержки начнут действовать уже с 1 января 2022 года. Инициативу поддержало большинство депутатов, среди которых есть многодетные отцы и матери. Это реальная мера поддержки, которая дает равные права родителям и более чем 3 тыс. несовершеннолетних детей", - сказал Шапошников, отметив, что выработанное предложение является результатом системной и продуманной работы в рамках социальной стратегии Москвы.


Спикер напомнил, что в Мосгордуме идет работа над проектом бюджета города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. По его словам, главный финансовый документ Москвы традиционно сохраняет свою социальную направленность. Более 90% расходов бюджета пойдет на реализацию городских программ развития здравоохранения, образования, культуры, транспортной системы. В следующем году на меры соцподдержки предусмотрено 602,9 млрд рублей, на три года - 1,9 трлн рублей.



Источник: ТАСС

| Москва и Московская область Изменения дают право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям Депутаты Мосгордумы поддержали законопроект, предусматривающий с 1 января 2022 года предоставление права на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям в многодетной семье и устанавливающий, что право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского и пригородного железнодорожного транспорта имеют дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет. Соответствующее решение было принято на заседании столичного парламента в среду. "На заседании столичного парламента рассмотрели крайне важную инициативу фракции "Единая Россия" и постоянного депутатского объединения "Моя Москва" - о внесении изменений в закон "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве". Изменения дают право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям в многодетной семье и устанавливают, что право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского и пригородного железнодорожного транспорта имеют дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет независимо от факта обучения", - сообщил ТАСС в среду председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Он уточнил, что ранее таким правом мог воспользоваться только один из родителей, а льгота для несовершеннолетних детей после 16 лет действовала только при условии обучения в образовательных учреждениях. "Наши поправки расширяют перечень дополнительных гарантий многодетным семьям.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика