Советы беременным – кого слушать? - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 06-янв-2022, 10:30

Советы беременным – кого слушать? - «Беременность»

Так сложилось, что беременность становится долгожданным событием не только для будущих родителей, но и для всех близких родственников. Советы начинают поступать с первого месяца и не заканчиваются никогда. Еще более-менее терпимо, когда советуют люди хоть с каким-то опытом, но встречаются и такие, у которых «одна подружка недавно родила двойню». Как выжить в этом потоке? Кого слушать? Кому верить?


Мамы и бабушки


Советуют от чистого сердца. Они сами через все это проходили и обязательно помогут вам разобраться. Если вы принимаете решение слушать их, будьте готовы к присыпке под одноразовый подгузник (забивает впитывающий слой) и крепкому пеленанию (спорная практика). На мам можно положиться хотя бы потому, что вас они выносили и вырастили, а значит, со своей задачей справились и могут поделиться своим опытом. Да, в чем-то он будет устаревшим, но в глобальном плане все осталось примерно так же, как и во времена их беременности.
Если вы не готовы отказаться от идеи делать все по последнему слову техники, опыт мам и бабушек вам не подходит.


Подруги и знакомые


Как правило, сверстницы обладают более современным опытом, что является плюсом. Но у вашей знакомой, скорее всего, один ребенок, а это значит, что беременность произошла по одному из миллиона сценариев. Мы бы не советовали всецело полагаться на рекомендации нескольких подруг. Тем более, что родившим женщинам часто кажется, что их беременность протекала классическим образом и может быть базой для выводов. Каждый случай уникален, у вас точно не будет так, как у сестры или знакомой.


Врач и собственное сердце


Самые лучшие советники. У первого есть багаж знаний, у второго – чутье. Если внимательно слушать врача, но не забывать прислушиваться к себе, все должно получиться правильно.


Так сложилось, что беременность становится долгожданным событием не только для будущих родителей, но и для всех близких родственников. Советы начинают поступать с первого месяца и не заканчиваются никогда. Еще более-менее терпимо, когда советуют люди хоть с каким-то опытом, но встречаются и такие, у которых «одна подружка недавно родила двойню». Как выжить в этом потоке? Кого слушать? Кому верить? Мамы и бабушки Советуют от чистого сердца. Они сами через все это проходили и обязательно помогут вам разобраться. Если вы принимаете решение слушать их, будьте готовы к присыпке под одноразовый подгузник (забивает впитывающий слой) и крепкому пеленанию (спорная практика). На мам можно положиться хотя бы потому, что вас они выносили и вырастили, а значит, со своей задачей справились и могут поделиться своим опытом. Да, в чем-то он будет устаревшим, но в глобальном плане все осталось примерно так же, как и во времена их беременности. Если вы не готовы отказаться от идеи делать все по последнему слову техники, опыт мам и бабушек вам не подходит. Подруги и знакомые Как правило, сверстницы обладают более современным опытом, что является плюсом. Но у вашей знакомой, скорее всего, один ребенок, а это значит, что беременность произошла по одному из миллиона сценариев. Мы бы не советовали всецело полагаться на рекомендации нескольких подруг. Тем более, что родившим женщинам часто кажется, что их беременность протекала классическим образом и может быть базой для выводов. Каждый случай уникален, у вас точно не будет так, как у сестры или знакомой. Врач и собственное сердце Самые лучшие советники. У первого есть багаж знаний, у второго – чутье. Если внимательно слушать врача, но не забывать прислушиваться к себе, все должно получиться правильно.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика