В Якутии все рожденные в 2022 году дети получат целевой капитал - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 09-янв-2022, 10:30

В Якутии все рожденные в 2022 году дети получат целевой капитал - «Кузюшка»

| Республика Саха (Якутия)


Его получателями определены граждане России, проживающие на территории Якутии



В Якутии с 1 января 2022 года заработает целевой капитал «Дети столетия», который приурочен к Году матери в регионе и 100-летию образования республики. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Республики Саха.


«Целевой капитал «Дети столетия» начнет реализовываться буквально со следующей недели – с первых минут Нового года», – сообщил глава Якутии Айсен Николаев. Каждый ребенок, родившийся в Якутии в 2022 году, получит в рамках целевого капитала «Дети столетия» 100 тысяч рублей.


Как пояснила министр труда и социального развития республики Елена Волкова, получателями целевого капитала в размере 100 тысяч рублей определены граждане России, которые проживают на территории Якутии. Целевой капитал будет выдаваться женщинам, родившим (усыновившим) ребенка, родившегося с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно. Также целевой капитал будет выдаваться мужчинам, являющимся единственным родителем (усыновителем) ребенка, рожденного с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно. В Якутии в Год 100-летия республики ожидается рождение около 13 тысяч детей.


Также стало известно, что якутские семьи с пятью и более детьми в 2022 году освободят от налога на имущество физических лиц. По словам Айсена Николаева, власти региона рассчитывают за год ускорить решение самых острых проблем материнства и детства. «В Год матери планируется полностью освободить семьи с пятью и более детьми от налога на имущество физических лиц и предоставить другие льготы», – приводит ТАСС слова главы республики.



Источник: Учительская газета

| Республика Саха (Якутия) Его получателями определены граждане России, проживающие на территории Якутии В Якутии с 1 января 2022 года заработает целевой капитал «Дети столетия», который приурочен к Году матери в регионе и 100-летию образования республики. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Республики Саха. «Целевой капитал «Дети столетия» начнет реализовываться буквально со следующей недели – с первых минут Нового года», – сообщил глава Якутии Айсен Николаев. Каждый ребенок, родившийся в Якутии в 2022 году, получит в рамках целевого капитала «Дети столетия» 100 тысяч рублей. Как пояснила министр труда и социального развития республики Елена Волкова, получателями целевого капитала в размере 100 тысяч рублей определены граждане России, которые проживают на территории Якутии. Целевой капитал будет выдаваться женщинам, родившим (усыновившим) ребенка, родившегося с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно. Также целевой капитал будет выдаваться мужчинам, являющимся единственным родителем (усыновителем) ребенка, рожденного с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно. В Якутии в Год 100-летия республики ожидается рождение около 13 тысяч детей. Также стало известно, что якутские семьи с пятью и более детьми в 2022 году освободят от налога на имущество физических лиц. По словам Айсена Николаева, власти региона рассчитывают за год ускорить решение самых острых проблем материнства и детства. «В Год матери планируется полностью освободить семьи с пятью и более детьми от налога на имущество физических лиц и предоставить другие льготы», – приводит ТАСС слова главы республики. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика