В Барнауле почти 40 процентов классов школ закрыли на карантин - «Новости» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 02-фев-2022, 10:30

В Барнауле почти 40 процентов классов школ закрыли на карантин - «Новости»

Почти 40% классов школ Барнаула закрыли на карантин, на удалённый режим полностью перешли две школы, сообщает пресс-центр мэрии.
БАРНАУЛ, 2 фев - . Почти 40% классов школ Барнаула закрыли на карантин, на удалённый режим полностью перешли две школы, сообщает пресс-центр мэрии."Сегодня закрыто около 39% классов в школах по причине заболевания COVID-19 и ОРВИ. Из них 17% детей находятся на карантине с ОРВИ и около 22% детей переведены на удаленный режим обучения в связи с COVID-19. Во всех школах Барнаула проводится ряд противоковидных мер. Напоминаем, что в случае выявления 20% и более детей, заболевших ОРВИ, класс закрывается на карантин. В случае выявления у учащегося COVID-19, весь класс переходит на удаленный режим обучения, так как остальные дети являются контактными", – цитирует пресс-центр зампредседателя комитета по образованию Барнаула Наталью Михальчук.Уточняется, что в каждой школе имеются графики обеззараживания воздуха рециркуляторами и графики влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств.Для проведения занятий за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет."Из-за превышения эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ среди учащихся на удаленный режим обучения на семь дней перешли две школы города - №31 и 72", - уточняют в мэрии.

Почти 40% классов школ Барнаула закрыли на карантин, на удалённый режим полностью перешли две школы, сообщает пресс-центр мэрии. БАРНАУЛ, 2 фев - . Почти 40% классов школ Барнаула закрыли на карантин, на удалённый режим полностью перешли две школы, сообщает пресс-центр мэрии."Сегодня закрыто около 39% классов в школах по причине заболевания COVID-19 и ОРВИ. Из них 17% детей находятся на карантине с ОРВИ и около 22% детей переведены на удаленный режим обучения в связи с COVID-19. Во всех школах Барнаула проводится ряд противоковидных мер. Напоминаем, что в случае выявления 20% и более детей, заболевших ОРВИ, класс закрывается на карантин. В случае выявления у учащегося COVID-19, весь класс переходит на удаленный режим обучения, так как остальные дети являются контактными", – цитирует пресс-центр зампредседателя комитета по образованию Барнаула Наталью Михальчук.Уточняется, что в каждой школе имеются графики обеззараживания воздуха рециркуляторами и графики влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств.Для проведения занятий за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет."Из-за превышения эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ среди учащихся на удаленный режим обучения на семь дней перешли две школы города - №31 и 72", - уточняют в мэрии.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика