"Артек" примет на отдых детей из ДНР и ЛНР - «Новости» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 17-мар-2022, 10:30

"Артек" примет на отдых детей из ДНР и ЛНР - «Новости»

Дети из ДНР и ЛНР приедут на отдых в МДЦ "Артек" в апреле, сообщили в пресс-службе лагеря.
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – . Дети из ДНР и ЛНР приедут на отдых в МДЦ "Артек" в апреле, сообщили в пресс-службе лагеря."По поручению министерства просвещения, в четвертую смену, которая состоится с 09 апреля по 30 апреля 2022 года, "Артек" примет ребят из Донецкой и Луганской народных республик", - сообщили в пресс-службе.Ребята примут участие в образовательных программах, познакомятся с достижениями в развитии космической отрасли, с основными направлениями научно-технического прогресса и их значением в жизни человека. Школьники отпразднуют День космонавтики, а также поучаствуют во всероссийских акциях "Библионочь 2022" и День земли, сообщили в лагере.Международный детский центр "Артек" был основан 16 июня 1925 года как пионерский лагерь на побережье Черного моря недалеко от Ялты. Он занимает 218 гектаров, из которых 102 гектара составляют парки. Береговая линия с детскими пляжами протянулась на семь километров от горы Аю-Даг до поселка Гурзуф."Артек" является климатическим курортом. Основные лечебные факторы климата – солнце, воздух и море. Отдельные участки территории "Артека" имеют собственный микроклимат, который обусловлен особенностями рельефа, влиянием моря, субтропической растительности, воздушных потоков с Крымских гор.После распада СССР вместе со всей территорией Крыма "Артек" находился в составе Украины. После возвращения Крыма в состав РФ имущество, закрепленное за "Артеком", 31 марта 2015 года было передано в федеральную собственность. По результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей в 2016 году "Артек" признан лучшим в России.

Дети из ДНР и ЛНР приедут на отдых в МДЦ "Артек" в апреле, сообщили в пресс-службе лагеря. СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – . Дети из ДНР и ЛНР приедут на отдых в МДЦ "Артек" в апреле, сообщили в пресс-службе лагеря."По поручению министерства просвещения, в четвертую смену, которая состоится с 09 апреля по 30 апреля 2022 года, "Артек" примет ребят из Донецкой и Луганской народных республик", - сообщили в пресс-службе.Ребята примут участие в образовательных программах, познакомятся с достижениями в развитии космической отрасли, с основными направлениями научно-технического прогресса и их значением в жизни человека. Школьники отпразднуют День космонавтики, а также поучаствуют во всероссийских акциях "Библионочь 2022" и День земли, сообщили в лагере.Международный детский центр "Артек" был основан 16 июня 1925 года как пионерский лагерь на побережье Черного моря недалеко от Ялты. Он занимает 218 гектаров, из которых 102 гектара составляют парки. Береговая линия с детскими пляжами протянулась на семь километров от горы Аю-Даг до поселка Гурзуф."Артек" является климатическим курортом. Основные лечебные факторы климата – солнце, воздух и море. Отдельные участки территории "Артека" имеют собственный микроклимат, который обусловлен особенностями рельефа, влиянием моря, субтропической растительности, воздушных потоков с Крымских гор.После распада СССР вместе со всей территорией Крыма "Артек" находился в составе Украины. После возвращения Крыма в состав РФ имущество, закрепленное за "Артеком", 31 марта 2015 года было передано в федеральную собственность. По результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей в 2016 году "Артек" признан лучшим в России.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика