В апреле в столице запустят бесплатные курсы "Мама - предприниматель" - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 18-мар-2022, 10:30

В апреле в столице запустят бесплатные курсы "Мама - предприниматель" - «Кузюшка»

| Москва и Московская область


Женщины смогут освоить около 20 новых профессий, оставаясь дома и занимаясь воспитанием детей



В апреле в столице запустят бесплатные курсы "Мама - предприниматель". С их помощью москвички смогут бесплатно освоить около 20 новых профессий, оставаясь дома и попутно занимаясь воспитанием детей.


Курсы запускаются в рамках образовательного проекта "Бизнес уикенд. Компетенции". Женщинам предлагают бесплатно изучить специальности, которые позволят им в будущем работать в роли самозанятых. Первые занятия начнутся в апреле и будут идти в онлайн-формате. Подробное расписание уроков пока составляется, его планируют опубликовать в конце марта на сайте проекта.


Запись здесь уже стартовала. Количество мест не ограничено, поэтому есть время подумать и выбрать интересную специальность. Например, можно освоить профессию флориста, фоторедактора, копирайтера, контент-менеджера для интернет-магазина, менеджера по работе с блогерами, таргетолога. Эту работу вполне реально совмещать с другой деятельностью. А еще можно работать удаленно - из дома, на даче или даже на морском побережье. Такой формат сыскал популярность во время пандемии коронавируса.


"Для многих мам очень важно приобретать новые знания и навыки, чтобы в дальнейшем иметь возможность самостоятельно зарабатывать и при этом продолжать заниматься воспитанием детей, - рассказал глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. - Находясь в отпуске по уходу за ребенком, они могут учиться, развиваться, получать новые специальности, даже менять сферу деятельности. Поэтому мы регулярно готовим обучающие программы, которые помогут женщинам самореализоваться".


Обучение рассчитано на две-три недели. Как говорят организаторы, новые группы будут набирать регулярно, поэтому москвички вполне могут успеть до конца года освоить не одну, а несколько специальностей. В программе - видеолекции и онлайн-встречи с наставником. По окончании курсов женщинам выдадут сертификаты, а также объяснят, как зарегистрироваться в качестве самозанятого и найти первых клиентов.



Источник: Российская газета

| Москва и Московская область Женщины смогут освоить около 20 новых профессий, оставаясь дома и занимаясь воспитанием детей В апреле в столице запустят бесплатные курсы "Мама - предприниматель". С их помощью москвички смогут бесплатно освоить около 20 новых профессий, оставаясь дома и попутно занимаясь воспитанием детей. Курсы запускаются в рамках образовательного проекта "Бизнес уикенд. Компетенции". Женщинам предлагают бесплатно изучить специальности, которые позволят им в будущем работать в роли самозанятых. Первые занятия начнутся в апреле и будут идти в онлайн-формате. Подробное расписание уроков пока составляется, его планируют опубликовать в конце марта на сайте проекта. Запись здесь уже стартовала. Количество мест не ограничено, поэтому есть время подумать и выбрать интересную специальность. Например, можно освоить профессию флориста, фоторедактора, копирайтера, контент-менеджера для интернет-магазина, менеджера по работе с блогерами, таргетолога. Эту работу вполне реально совмещать с другой деятельностью. А еще можно работать удаленно - из дома, на даче или даже на морском побережье. Такой формат сыскал популярность во время пандемии коронавируса. "Для многих мам очень важно приобретать новые знания и навыки, чтобы в дальнейшем иметь возможность самостоятельно зарабатывать и при этом продолжать заниматься воспитанием детей, - рассказал глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. - Находясь в отпуске по уходу за ребенком, они могут учиться, развиваться, получать новые специальности, даже менять сферу деятельности. Поэтому мы регулярно готовим обучающие программы, которые помогут женщинам самореализоваться". Обучение рассчитано на две-три недели. Как говорят организаторы, новые группы будут набирать регулярно, поэтому москвички вполне могут успеть до конца года освоить не одну, а несколько специальностей. В программе - видеолекции и онлайн-встречи с наставником. По окончании курсов женщинам выдадут сертификаты, а также объяснят, как зарегистрироваться в качестве самозанятого и найти первых клиентов. Источник: Российская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика