На бесплатные интенсивы по информатике приглашают тюменских учителей и школьников - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 07-апр-2022, 10:30

На бесплатные интенсивы по информатике приглашают тюменских учителей и школьников - «Кузюшка»

| Тюменская область


Онлайн-курсы организует и проводит компания Яндекс



На бесплатные интенсивы по информатике приглашают тюменских учителей и школьников. Как сообщает департамент информатизации Тюменской области, онлайн-курсы организует и проводит компания Яндекс.


Учителям расскажут про интерактивные методики преподавания информатики и языков программирования, научат использовать Яндекс.Учебник для подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Участники получат сертификат о прохождении обучения и удостоверение установленного образца о повышении квалификации с внесением данных в ФРДО. Регистрация доступна по ссылке.


У школьников есть возможность показать свои цифровые знания на олимпиаде по информатике, каждый подросток сможет ближе познакомиться с миром IТ-технологий и создать новые навыки для Алисы. Первый тур продлится до 10 апреля. Подать заявку на участие можно на официальном сайте олимпиады.


Напомним также, что в Тюменской области школьники учатся программированию в Центре робототехники и АСУ, в том числе в специальных классах лицея академии Яндекса. Уже сейчас можно попробовать свои силы в пробном тестировании.



Источник: Тюменская линия

| Тюменская область Онлайн-курсы организует и проводит компания Яндекс На бесплатные интенсивы по информатике приглашают тюменских учителей и школьников. Как сообщает департамент информатизации Тюменской области, онлайн-курсы организует и проводит компания Яндекс. Учителям расскажут про интерактивные методики преподавания информатики и языков программирования, научат использовать Яндекс.Учебник для подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Участники получат сертификат о прохождении обучения и удостоверение установленного образца о повышении квалификации с внесением данных в ФРДО. Регистрация доступна по ссылке. У школьников есть возможность показать свои цифровые знания на олимпиаде по информатике, каждый подросток сможет ближе познакомиться с миром IТ-технологий и создать новые навыки для Алисы. Первый тур продлится до 10 апреля. Подать заявку на участие можно на официальном сайте олимпиады. Напомним также, что в Тюменской области школьники учатся программированию в Центре робототехники и АСУ, в том числе в специальных классах лицея академии Яндекса. Уже сейчас можно попробовать свои силы в пробном тестировании. Источник: Тюменская линия


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика