Центр занятости готов помочь подросткам найти работу на лето в Хабаровском крае - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 13-июн-2022, 10:30

Центр занятости готов помочь подросткам найти работу на лето в Хабаровском крае - «Кузюшка»

| Хабаровский край


В трудоустройстве поможет сайт «Работа в России»



У многих подростков возникает желание подзаработать на летних каникулах. В Хабаровском крае свои услуги им готов предоставить центр занятости, сообщает портал «Губерния».


Как объяснил начальник отдела комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края Григорий Солодянкин, с 14 лет подросток может работать с согласия одного из родителей.


«Очень важно, чтобы был заключен трудовой договор, была оформлена трудовая книжка – она сейчас оформляется в электронном виде, оформлены все необходимые документы – СНИЛС, ИНН. Соответственно, ребенок [при таком правильном подходе к вопросу] будет чувствовать себя в безопасности и сможет, если что, отстоять свои права», – объяснил Григорий Солодянкин в эфире программы «Утро с “Губернией”».


В трудоустройстве поможет сайт «Работа в России».


«Сейчас у нас служба занятости работает через единую цифровую платформу “Работа в России” – это электронный ресурс, на котором можно подать заявление. И после этого центр уже связывается с заявителем и работает на подбор вакансий. Как правило, предлагаются вакансии, которые не требуют квалификации, то есть разнорабочие, дворники, помощники, вожатые, гардеробщики», – рассказал Григорий Солодянкин.


Специалист также сообщил, сколько может заработать подросток.


«Зарплата будет не меньше минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент, надбавку за работу в отдаленной местности. Если так посмотреть, с учетом того, что подросток работает четыре часа в день, в месяц выходит порядка 15 тысяч», – добавил гость программы.


Кроме того, если подросток трудоустраивается через центр занятости, то ему выплачивается к зарплате материальная поддержка – около 2 тысяч рублей.



Источник: Губерния Онлайн

| Хабаровский край В трудоустройстве поможет сайт «Работа в России» У многих подростков возникает желание подзаработать на летних каникулах. В Хабаровском крае свои услуги им готов предоставить центр занятости, сообщает портал «Губерния». Как объяснил начальник отдела комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края Григорий Солодянкин, с 14 лет подросток может работать с согласия одного из родителей. «Очень важно, чтобы был заключен трудовой договор, была оформлена трудовая книжка – она сейчас оформляется в электронном виде, оформлены все необходимые документы – СНИЛС, ИНН. Соответственно, ребенок _


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика