В Москве пройдет фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности» - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 24-июн-2022, 10:30

В Москве пройдет фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности» - «Кузюшка»

| Москва и Московская область


50 столичных колледжей проведут масштабный фестиваль профессий



Во Дворце пионеров на Воробьевых горах в понедельник, 27 июня, 50 столичных колледжей проведут масштабный фестиваль профессий.


Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности» будет особенно интересен для школьников 8–11 классов, а также абитуриентов колледжей. Но попробовать разные специальности на празднике смогут гости всех возрастов.


Как рассказала директор Московского центра развития профессионального образования Ирина Жданова, фестиваль – это возможность для каждого погрузиться в мир специальностей будущего, узнать о востребованных навыках, «примерить» понравившиеся профессии, получить советы от профессиональных наставников.


Например, будущие водители смогут принять участие в диагностике электромобиля. А интересующиеся наукой и техникой, смогут познакомиться с роботизированным оборудованием для геодезических работ или изготовить настоящий металлический жетон.


Гости смогут поучаствовать в мастер-классе по гончарному делу и керамике. Сладкоежки научатся готовить тайское мороженое, молочные коктейли и интересные напитки на основе кофе. FPV-очки дадут возможность каждому стать зрителем настоящего дрон-рейсинга — полета группы дронов по воздушной трассе.


Для интересующихся здоровым образом жизни будет работать специальная зона. Там проведут занятия по фитнесу и румбе. Помогут ребятам с выбором профессии на стенде проекта «Профессиональная среда». Здесь можно определить будущий карьерный путь.


В рамках фестиваля в торжественной обстановке наградят сборную Москвы, которая завоевала 181 медаль на Итоговых соревнованиях, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022.


Буду чествовать и лучших преподавателей московских колледжей, которые победили в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года», а также московских выпускников-юниоров. Ребята получат 99 знаков отличия «Юниор».


Чтобы попасть на праздник, который будет проходить в День молодежи, нужно сгенерировать QR-код в Telegram-боте фестиваля. Он нужен для входа на территорию Дворца пионеров, который расположен на улице Косыгина, дом 17 корпус 1.



Источник: Учительская газета

| Москва и Московская область 50 столичных колледжей проведут масштабный фестиваль профессий Во Дворце пионеров на Воробьевых горах в понедельник, 27 июня, 50 столичных колледжей проведут масштабный фестиваль профессий. Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности» будет особенно интересен для школьников 8–11 классов, а также абитуриентов колледжей. Но попробовать разные специальности на празднике смогут гости всех возрастов. Как рассказала директор Московского центра развития профессионального образования Ирина Жданова, фестиваль – это возможность для каждого погрузиться в мир специальностей будущего, узнать о востребованных навыках, «примерить» понравившиеся профессии, получить советы от профессиональных наставников. Например, будущие водители смогут принять участие в диагностике электромобиля. А интересующиеся наукой и техникой, смогут познакомиться с роботизированным оборудованием для геодезических работ или изготовить настоящий металлический жетон. Гости смогут поучаствовать в мастер-классе по гончарному делу и керамике. Сладкоежки научатся готовить тайское мороженое, молочные коктейли и интересные напитки на основе кофе. FPV-очки дадут возможность каждому стать зрителем настоящего дрон-рейсинга — полета группы дронов по воздушной трассе. Для интересующихся здоровым образом жизни будет работать специальная зона. Там проведут занятия по фитнесу и румбе. Помогут ребятам с выбором профессии на стенде проекта «Профессиональная среда». Здесь можно определить будущий карьерный путь. В рамках фестиваля в торжественной обстановке наградят сборную Москвы, которая завоевала 181 медаль на Итоговых соревнованиях, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022. Буду чествовать и лучших преподавателей московских колледжей, которые победили в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года», а также московских выпускников-юниоров. Ребята получат 99 знаков отличия «Юниор». Чтобы попасть на праздник, который будет проходить в День молодежи, нужно сгенерировать QR-код в Telegram-боте фестиваля. Он нужен для входа на территорию Дворца пионеров, который расположен на улице Косыгина, дом 17 корпус 1. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика