Сеть центров для психологической помощи подросткам появится в нескольких регионах России - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 02-июл-2022, 10:30

Сеть центров для психологической помощи подросткам появится в нескольких регионах России - «Кузюшка»

| РФ


Первый подростковый центр «Двор» откроется уже 1 июля



У российских школьников появится еще одно место, где они смогут пожаловаться на дискриминацию и непонимание, рассказала на форуме «Подростки 360» детский омбудсмен Мария Львова-Белова.


Сеть подростковых центров откроется в разных регионах страны. Об этом рассказала Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова во время Первого межрегионального форума «Подростки 360» в Петербурге.


По ее словам, сеть объединит уже работающие проекты некоммерческих организаций, государства и молодежные центры регионов. Будут создаваться и новые центры, куда смогут прийти дети в сложной жизненной ситуации.


«Уже 1 июля откроется первый подростковый центр с красивым названием „Двор“ — ребята сами его придумали. Это место, где тебе хорошо, где тебе комфортно, где тебя будут понимать. И в ближайшее время заявились десять пилотных регионов на создание таких центров — это Белгородская, Воронежская, Псковская, Челябинская области и другие регионы, в которых эту сеть мы будем создавать», — рассказала Мария Львова-Белова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.


По словам детского омбудсмена, в рейтинге подростковых проблем — буллинг, дискриминация, недопонимание. Найти ответы на сложные вопросы поможет интернет-ресурс под названием «РосПодрос». Ну а специалисты продолжат обмениваться опытом на подростковых форумах, которые пройдут в этом году в Новосибирске, Владивостоке и в Москве.



Источник: Пятый канал

| РФ Первый подростковый центр «Двор» откроется уже 1 июля У российских школьников появится еще одно место, где они смогут пожаловаться на дискриминацию и непонимание, рассказала на форуме «Подростки 360» детский омбудсмен Мария Львова-Белова. Сеть подростковых центров откроется в разных регионах страны. Об этом рассказала Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова во время Первого межрегионального форума «Подростки 360» в Петербурге. По ее словам, сеть объединит уже работающие проекты некоммерческих организаций, государства и молодежные центры регионов. Будут создаваться и новые центры, куда смогут прийти дети в сложной жизненной ситуации. «Уже 1 июля откроется первый подростковый центр с красивым названием „Двор“ — ребята сами его придумали. Это место, где тебе хорошо, где тебе комфортно, где тебя будут понимать. И в ближайшее время заявились десять пилотных регионов на создание таких центров — это Белгородская, Воронежская, Псковская, Челябинская области и другие регионы, в которых эту сеть мы будем создавать», — рассказала Мария Львова-Белова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка. По словам детского омбудсмена, в рейтинге подростковых проблем — буллинг, дискриминация, недопонимание. Найти ответы на сложные вопросы поможет интернет-ресурс под названием «РосПодрос». Ну а специалисты продолжат обмениваться опытом на подростковых форумах, которые пройдут в этом году в Новосибирске, Владивостоке и в Москве. Источник: Пятый канал


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика