Исследование: в России более 60% детей посещают дополнительные кружки - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 07-окт-2022, 10:30

Исследование: в России более 60% детей посещают дополнительные кружки - «Кузюшка»

| РФ


Чаще всего инициатором записи ребенка в секцию выступают отцы



Более 60% детей в России посещают дополнительные кружки, отцы чаще матерей выступают инициаторами записи в кружки, говорится в исследовании "Авито Услуги", имеющемся в распоряжении РИА Новости.


"Согласно опросу…, 63% детей дошкольного и школьного возраста в России посещают дополнительные кружки или секции ... Чаще всего инициатором записи ребенка в секцию выступают отцы — они активнее матерей предлагают пойти на дополнительные занятия (43% против 37%)", — говорится в исследовании.


Добавляется, что средние цены в этом году остались прежними: есть предложения по групповым занятиям от 150 рублей, а стоимость индивидуальных уроков составила в среднем 500 рублей за одно занятие.


По данным исследования, 34% родителей предпочитает записывать детей на спортивные секции. В августе 2022 года по сравнению с августом прошлого года спрос на посещение групповых занятий по волейболу вырос в шесть раз. Также спрос на секции по боксу вырос на 125%, по баскетболу — на 120%, по футболу — на 76%. Чаще спортивные секции выбирают дети в возрасте от 6 до 14 лет.


Кроме того, 17% родителей отдают своих детей на творческие кружки, а 10% — в музыкальные классы. В августе 2022 года по сравнению с августом прошлого года наиболее активно вырос спрос на занятия по дизайну (+132%), шитью (+105%), вязанию (+98%) и рисованию (+69%). Количество объявлений от творческих наставников по всей стране выросло на 58%. В музыкальной сфере вырос спрос на уроки по вокалу (+38%), игре на гитаре (+29%), скрипке (+29%) и фортепиано (+27%).


В ходе опроса 16% родителей рассказали, что их ребенок занимается с репетитором. В августе 2022 года по сравнению с августом прошлого года спрос на услуги репетиторов по школьным предметам вырос на 34% по всей стране. Спрос на репетиторов по информатике вырос на 109%, по биологии — на 62%, по литературе — на 60%.


"Самым главным критерием для каждого второго опрошенного стало искреннее желание ребенка ходить на занятия. 28% респондентов ориентируются на удобное расписание, 27% выберут занятия поближе к дому, а 22% главным фактором считают наличие отзывов о преподавателе от других родителей", — сообщил руководитель категории "Обучение и курсы" на "Авито Услугах" Игорь Санников.



Источник: РИА Новости

| РФ Чаще всего инициатором записи ребенка в секцию выступают отцы Более 60% детей в России посещают дополнительные кружки, отцы чаще матерей выступают инициаторами записи в кружки, говорится в исследовании "Авито Услуги", имеющемся в распоряжении РИА Новости. "Согласно опросу…, 63% детей дошкольного и школьного возраста в России посещают дополнительные кружки или секции . Чаще всего инициатором записи ребенка в секцию выступают отцы — они активнее матерей предлагают пойти на дополнительные занятия (43% против 37%)", — говорится в исследовании. Добавляется, что средние цены в этом году остались прежними: есть предложения по групповым занятиям от 150 рублей, а стоимость индивидуальных уроков составила в среднем 500 рублей за одно занятие. По данным исследования, 34% родителей предпочитает записывать детей на спортивные секции. В августе 2022 года по сравнению с августом прошлого года спрос на посещение групповых занятий по волейболу вырос в шесть раз. Также спрос на секции по боксу вырос на 125%, по баскетболу — на 120%, по футболу — на 76%. Чаще спортивные секции выбирают дети в возрасте от 6 до 14 лет. Кроме того, 17% родителей отдают своих детей на творческие кружки, а 10% — в музыкальные классы. В августе 2022 года по сравнению с августом прошлого года наиболее активно вырос спрос на занятия по дизайну ( 132%), шитью ( 105%), вязанию ( 98%) и рисованию ( 69%). Количество объявлений от творческих наставников по всей стране выросло на 58%. В музыкальной сфере вырос спрос на уроки по вокалу ( 38%), игре на гитаре ( 29%), скрипке ( 29%) и фортепиано ( 27%). В ходе опроса 16% родителей рассказали, что их ребенок занимается с репетитором. В августе 2022 года по сравнению с августом прошлого года спрос на услуги репетиторов по школьным предметам вырос на 34% по всей стране. Спрос на репетиторов по информатике вырос на 109%, по биологии — на 62%, по литературе — на 60%. "Самым главным критерием для каждого второго опрошенного стало искреннее желание ребенка ходить на занятия. 28% респондентов ориентируются на удобное расписание, 27% выберут занятия поближе к дому, а 22% главным фактором считают наличие отзывов о преподавателе от других родителей", — сообщил руководитель категории "Обучение и курсы" на "Авито Услугах" Игорь Санников. Источник: РИА Новости


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика