"ЛизаАлерт" запустит курс по безопасности в интернете для подростков - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 30-ноя-2022, 10:30

"ЛизаАлерт" запустит курс по безопасности в интернете для подростков - «Кузюшка»

| РФ


Онлайн-курсы поисково-спасательного отряда стартуют 1 марта



Поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" с 1 марта запустит онлайн-курсы по безопасности в интернете, а также по финансовой грамотности для подростков, рассказал руководитель отряда Григорий Сергеев.


"Мы стартуем историю, связанную с обучением безопасности подростков, и она делится на две составляющие: обучение безопасности в интернете и история с финансовой безопасностью. Это то, чему не учат в школе", - заявил Сергеев журналистам на VII Межрегиональном форуме отряда "ЛизаАлерт".


По словам руководителя "ЛизаАлерт", вопрос безопасности в интернете становится более актуальным из-за развития социальных сетей. "История с педофилом, стоящим около школы, ушла в прошлое, потому что есть соцсети, и дети не отдают себе отчёт, что есть опасное поведение, что есть безопасное поведение. И тут требуется обучение. То же касается обычных базовых финансовых навыков, которых нет у большинства взрослых людей, что уже говорить про детей", - сказал Сергеев.


Он уточнил, что проект планируется запустить в 2023 году совместно с Avito. "Мы рассчитываем с 1 марта запустить…. Это будут онлайн-курсы, пока мы не планировали усилить какими-то госинститутами", - рассказал Сергеев.



Источник: РИА Новости

| РФ Онлайн-курсы поисково-спасательного отряда стартуют 1 марта Поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" с 1 марта запустит онлайн-курсы по безопасности в интернете, а также по финансовой грамотности для подростков, рассказал руководитель отряда Григорий Сергеев. "Мы стартуем историю, связанную с обучением безопасности подростков, и она делится на две составляющие: обучение безопасности в интернете и история с финансовой безопасностью. Это то, чему не учат в школе", - заявил Сергеев журналистам на VII Межрегиональном форуме отряда "ЛизаАлерт". По словам руководителя "ЛизаАлерт", вопрос безопасности в интернете становится более актуальным из-за развития социальных сетей. "История с педофилом, стоящим около школы, ушла в прошлое, потому что есть соцсети, и дети не отдают себе отчёт, что есть опасное поведение, что есть безопасное поведение. И тут требуется обучение. То же касается обычных базовых финансовых навыков, которых нет у большинства взрослых людей, что уже говорить про детей", - сказал Сергеев. Он уточнил, что проект планируется запустить в 2023 году совместно с Avito. "Мы рассчитываем с 1 марта запустить…. Это будут онлайн-курсы, пока мы не планировали усилить какими-то госинститутами", - рассказал Сергеев. Источник: РИА Новости


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика