На ВДНХ проходит программа «Добрые каникулы» - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 31-дек-2022, 10:30

На ВДНХ проходит программа «Добрые каникулы» - «Кузюшка»

| Москва и Московская область


Площадка будет работать три недели — до 15 января 2023 года



В Москве на ВДНХ, в павильоне № 44 «Кролиководство», проходит программа «Добрые каникулы». Она включает в себя серию познавательных, творческих и благотворительных мероприятий столичных некоммерческих организаций (НКО), рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Площадка будет работать три недели — до 15 января 2023 года.


«Каникулы на ВДНХ будут действительно добрыми, — пояснила Наталья Сергунина. - Совместную программу подготовили некоммерческие организации — они проведут для москвичей и гостей города больше 80 мастер-классов, лекций и кинопоказов. Всех желающих приглашают на новогоднюю благотворительную ярмарку. Кроме того, на выставке работает один из центров “Москва помогает”, где волонтеры принимают подарки для жителей новых территорий и участников специальной военной операции. Семьи военнослужащих из разных регионов страны смогут бесплатно посетить каток и музеи ВДНХ».


Павильон № 44 «Кролиководство» был построен к открытию ВСХВ в 1954 году. Он находится в северо-восточной части выставки, за четвертым Каменским прудом. В рамках проекта «Добрые каникулы» в нем разместились лекторий, ярмарка, зоны для творчества и игр.


На ярмарке можно приобрести вязаные игрушки, текстиль, посуду, свечи и другие сувениры к праздникам. Все собранные от продажи средства направят подопечным НКО: тяжелобольным и оставшимся без попечения родителей детям, людям с инвалидностью, а также на помощь приютам для бездомных животных. Одновременно посетители познакомятся с работой благотворительных организаций, смогут стать волонтером, записаться в наставники, сделать пожертвование.


На площадке «Добрых каникул» москвичам предложат найти новое хобби. Например, благотворительный фонд помощи детям с инвалидностью «Движение вверх» организует мастер-класс по изготовлению новогодних открыток, а на занятии творческого объединения «Теотрон» гости станут участниками театрального проекта и познакомятся с основами актерского мастерства.


Кроме того, москвичей и туристов ждут трансляции фильмов о благотворительных организациях и людях, работающих в них. 29 декабря в 14:00 состоится показ документального фильма «Возрождение в “Фениксе”». Он посвящен Центру «Феникс», который помогает людям с инвалидностью жить полной жизнью, путешествовать, заниматься искусством, самообразованием, искать единомышленников и друзей.


Подробная программа опубликована на сайте «Душевная Москва».



Источник: КП

| Москва и Московская область Площадка будет работать три недели — до 15 января 2023 года В Москве на ВДНХ, в павильоне № 44 «Кролиководство», проходит программа «Добрые каникулы». Она включает в себя серию познавательных, творческих и благотворительных мероприятий столичных некоммерческих организаций (НКО), рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Площадка будет работать три недели — до 15 января 2023 года. «Каникулы на ВДНХ будут действительно добрыми, — пояснила Наталья Сергунина. - Совместную программу подготовили некоммерческие организации — они проведут для москвичей и гостей города больше 80 мастер-классов, лекций и кинопоказов. Всех желающих приглашают на новогоднюю благотворительную ярмарку. Кроме того, на выставке работает один из центров “Москва помогает”, где волонтеры принимают подарки для жителей новых территорий и участников специальной военной операции. Семьи военнослужащих из разных регионов страны смогут бесплатно посетить каток и музеи ВДНХ». Павильон № 44 «Кролиководство» был построен к открытию ВСХВ в 1954 году. Он находится в северо-восточной части выставки, за четвертым Каменским прудом. В рамках проекта «Добрые каникулы» в нем разместились лекторий, ярмарка, зоны для творчества и игр. На ярмарке можно приобрести вязаные игрушки, текстиль, посуду, свечи и другие сувениры к праздникам. Все собранные от продажи средства направят подопечным НКО: тяжелобольным и оставшимся без попечения родителей детям, людям с инвалидностью, а также на помощь приютам для бездомных животных. Одновременно посетители познакомятся с работой благотворительных организаций, смогут стать волонтером, записаться в наставники, сделать пожертвование. На площадке «Добрых каникул» москвичам предложат найти новое хобби. Например, благотворительный фонд помощи детям с инвалидностью «Движение вверх» организует мастер-класс по изготовлению новогодних открыток, а на занятии творческого объединения «Теотрон» гости станут участниками театрального проекта и познакомятся с основами актерского мастерства. Кроме того, москвичей и туристов ждут трансляции фильмов о благотворительных организациях и людях, работающих в них. 29 декабря в 14:00 состоится показ документального фильма «Возрождение в “Фениксе”». Он посвящен Центру «Феникс», который помогает людям с инвалидностью жить полной жизнью, путешествовать, заниматься искусством, самообразованием, искать единомышленников и друзей. Подробная программа опубликована на сайте «Душевная Москва». Источник: КП


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика