В Ивановской области детям участников СВО выдадут сертификаты на оплату учебы в вузе - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 18-янв-2023, 10:30

В Ивановской области детям участников СВО выдадут сертификаты на оплату учебы в вузе - «Кузюшка»

| Ивановская область


Документ закрепит право ребенка на получение высшего образования в вузах региона



Сертификаты на получение высшего образование начнут выдавать в Ивановской области детям участников специальной военной операции. Документ закрепляет право ребенка на обучение по программам бакалавриата и специалитета в государственных вузах и их филиалах, которые работают на территории области.


Ивановская область стала одним из немногих регионов, где введена подобная мера поддержки детей военнослужащих, которые участвуют в выполнении задач специальной военной операции. Сертификат дает право ребенку учиться в вузе на платной основе, если на бюджетное место по каким-то причинам поступить не удалось. При этом платить за обучение будет регион, сообщили в пресс-службе областного правительства.


Документ, который будут получать дети участников СВО, дает им право в будущем при поступлении в государственный вуз или его филиал, расположенный на территории Ивановской области, обучаться по программам бакалавриата или специалитета на коммерческих местах за счет средств областного бюджета, сказано в сообщении. Сертификат выдается с момента рождения детям, пасынкам и падчерицам, в том числе совершеннолетним, участников специальной военной операции при получении первого высшего образования.



Источник: Учительская газета

| Ивановская область Документ закрепит право ребенка на получение высшего образования в вузах региона Сертификаты на получение высшего образование начнут выдавать в Ивановской области детям участников специальной военной операции. Документ закрепляет право ребенка на обучение по программам бакалавриата и специалитета в государственных вузах и их филиалах, которые работают на территории области. Ивановская область стала одним из немногих регионов, где введена подобная мера поддержки детей военнослужащих, которые участвуют в выполнении задач специальной военной операции. Сертификат дает право ребенку учиться в вузе на платной основе, если на бюджетное место по каким-то причинам поступить не удалось. При этом платить за обучение будет регион, сообщили в пресс-службе областного правительства. Документ, который будут получать дети участников СВО, дает им право в будущем при поступлении в государственный вуз или его филиал, расположенный на территории Ивановской области, обучаться по программам бакалавриата или специалитета на коммерческих местах за счет средств областного бюджета, сказано в сообщении. Сертификат выдается с момента рождения детям, пасынкам и падчерицам, в том числе совершеннолетним, участников специальной военной операции при получении первого высшего образования. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика