Кабмин утвердил с 1 февраля индексацию на 11,9% ряда соцвыплат, в том числе детских - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 03-фев-2023, 10:30

Кабмин утвердил с 1 февраля индексацию на 11,9% ряда соцвыплат, в том числе детских - «Кузюшка»

| РФ


Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации



Постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, утверждает индексацию с 1 февраля на 11,9% ряда выплат и пособий, в том числе детских. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Согласно постановлению, устанавливается «с 1 февраля 2023 года коэффициент индексации 1,119 для выплат, пособий и компенсаций». Напомним, что в январе Минтруд анонсировал индексацию с 1 февраля более 40 различных выплат и пособий. Глава ведомства Антон Котяков говорил, что на 11,9% будет увеличен размер единовременного пособия при рождении ребенка; ежемесячного пособия по уходу за ребенком; материнского капитала; ежемесячной денежной выплаты ветеранам; ежемесячной страховой выплаты и других мер социальной поддержки.


Ежегодно с 1 февраля устанавливается коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций из расчета фактического индекса потребительских цен за предыдущий год. Например, в текущем году коэффициент индексации составит 1,119. По информации Росстата, индекс потребительских цен составляет 111,94 % – декабрь 2022 года к декабрю 2021 года. Таким образом индексация ряда выплат, пособий и компенсаций в текущем году будет производиться на 11,9%.


Будет проиндексирован и материнский капитал. Размер маткапитала на первого ребенка увеличится почти до 587 тыс. рублей – это на 62,5 тыс. рублей больше, чем в 2022 году. Выплата на второго ребенка составит почти 775,6 тыс. рублей – это на 82,5 тыс. рублей больше, чем в прошлом году.



Источник: Учительская газета

| РФ Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, утверждает индексацию с 1 февраля на 11,9% ряда выплат и пособий, в том числе детских. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно постановлению, устанавливается «с 1 февраля 2023 года коэффициент индексации 1,119 для выплат, пособий и компенсаций». Напомним, что в январе Минтруд анонсировал индексацию с 1 февраля более 40 различных выплат и пособий. Глава ведомства Антон Котяков говорил, что на 11,9% будет увеличен размер единовременного пособия при рождении ребенка; ежемесячного пособия по уходу за ребенком; материнского капитала; ежемесячной денежной выплаты ветеранам; ежемесячной страховой выплаты и других мер социальной поддержки. Ежегодно с 1 февраля устанавливается коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций из расчета фактического индекса потребительских цен за предыдущий год. Например, в текущем году коэффициент индексации составит 1,119. По информации Росстата, индекс потребительских цен составляет 111,94 % – декабрь 2022 года к декабрю 2021 года. Таким образом индексация ряда выплат, пособий и компенсаций в текущем году будет производиться на 11,9%. Будет проиндексирован и материнский капитал. Размер маткапитала на первого ребенка увеличится почти до 587 тыс. рублей – это на 62,5 тыс. рублей больше, чем в 2022 году. Выплата на второго ребенка составит почти 775,6 тыс. рублей – это на 82,5 тыс. рублей больше, чем в прошлом году. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика