Праздник чтения «День Ч» пройдет в Киренске Иркутской области - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 19-мар-2023, 10:30

Праздник чтения «День Ч» пройдет в Киренске Иркутской области - «Кузюшка»

| Иркутская область


В программе – встречи с писателями, мастер-классы, открытие выставки «Иллюстрации и эмоции»



В программе – встречи с писателями, издателями, иллюстраторами из Москвы, Иркутска, Улан-Батора, лекции для библиотекарей и педагогов, мастер-классы для детей, открытие выставки «Иллюстрации и эмоции».


Праздник чтения пройдет на нескольких культурных площадках города Киренска при поддержке местной администрации и Иркутской нефтяной компании.


Организаторы - магазин «Кукуля», Центр немецкого языка и детский писатель Анна Масленникова — приедут в Киренск во второй раз. С детьми и взрослыми встретятся не только организаторы, но и гости — главный редактор издательства «Настя и Никита» Алина Дальская (Москва), детский писатель, краевед, режиссер, педагог, музыкант Хельга Патаки (Москва), художник, иллюстратор Саяна Хомонова (Улан-Удэ – Улан-Батор).


Лекции, мастер-классы, творческие встречи с экспертами пройдут 21 и 22 марта в детской школе искусств имени А. В. Кузакова и на площадках межпоселенческой библиотеки Киренского района.


– «День Ч» – отличный повод вспомнить, какую важную роль играет книга в жизни ребенка, почему так необходимо читать детям. Жители города с нетерпением ждут праздника, который дарит знакомства с новыми интересными людьми, заряд положительных эмоций от книжных новинок и ощущение радости от того, что столько людей любят чтение и книги, а таких с каждым годом становится всё больше и больше, – поделилась директор межпоселенческой библиотеки Оксана Унжакова.


Новый партнер «Дня Ч» — культурно-досуговый центр «Современник»: 22 марта в 16:00 там пройдет праздник чтения для горожан, на котором выступят федеральные эксперты и местные творческие коллективы. В фойе «Современника» откроется выставка «Иллюстрации и эмоции», будет работать книжная ярмарка и фотозона.


– Мероприятия «Дня Ч» в этот раз органично переплетены с традиционными книжными событиями киренчан: приглашенные эксперты станут членами жюри литературного конкурса «Проба пера», проведут мастер-классы для авторов и иллюстраторов. Часть программы будет посвящена краеведческим проектам: мы знаем, с какой любовью жители Киренска относятся к родному краю, и уверены, что обмен опытом с московскими коллегами будет интересен и полезен, – рассказала Анна Масленникова.


Вход бесплатный. 



Источник: Глагол. Иркутское обозрение

| Иркутская область В программе – встречи с писателями, мастер-классы, открытие выставки «Иллюстрации и эмоции» В программе – встречи с писателями, издателями, иллюстраторами из Москвы, Иркутска, Улан-Батора, лекции для библиотекарей и педагогов, мастер-классы для детей, открытие выставки «Иллюстрации и эмоции». Праздник чтения пройдет на нескольких культурных площадках города Киренска при поддержке местной администрации и Иркутской нефтяной компании. Организаторы - магазин «Кукуля», Центр немецкого языка и детский писатель Анна Масленникова — приедут в Киренск во второй раз. С детьми и взрослыми встретятся не только организаторы, но и гости — главный редактор издательства «Настя и Никита» Алина Дальская (Москва), детский писатель, краевед, режиссер, педагог, музыкант Хельга Патаки (Москва), художник, иллюстратор Саяна Хомонова (Улан-Удэ – Улан-Батор). Лекции, мастер-классы, творческие встречи с экспертами пройдут 21 и 22 марта в детской школе искусств имени А. В. Кузакова и на площадках межпоселенческой библиотеки Киренского района. – «День Ч» – отличный повод вспомнить, какую важную роль играет книга в жизни ребенка, почему так необходимо читать детям. Жители города с нетерпением ждут праздника, который дарит знакомства с новыми интересными людьми, заряд положительных эмоций от книжных новинок и ощущение радости от того, что столько людей любят чтение и книги, а таких с каждым годом становится всё больше и больше, – поделилась директор межпоселенческой библиотеки Оксана Унжакова. Новый партнер «Дня Ч» — культурно-досуговый центр «Современник»: 22 марта в 16:00 там пройдет праздник чтения для горожан, на котором выступят федеральные эксперты и местные творческие коллективы. В фойе «Современника» откроется выставка «Иллюстрации и эмоции», будет работать книжная ярмарка и фотозона. – Мероприятия «Дня Ч» в этот раз органично переплетены с традиционными книжными событиями киренчан: приглашенные эксперты станут членами жюри литературного конкурса «Проба пера», проведут мастер-классы для авторов и иллюстраторов. Часть программы будет посвящена краеведческим проектам: мы знаем, с какой любовью жители Киренска относятся к родному краю, и уверены, что обмен опытом с московскими коллегами будет интересен и полезен, – рассказала Анна Масленникова. Вход бесплатный. Источник: Глагол. Иркутское обозрение


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика