Лучшие книги для подростков назвали в Москве - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 25-апр-2023, 10:30

Лучшие книги для подростков назвали в Москве - «Кузюшка»

| РФ


Произведения победителей и лауреатов будут опубликованы издательством «Детская литература»



Итоги очередного сезона Международного конкурса на лучшее художественное произведение для подростков подвели накануне, 21 апреля, сообщает ТАСС. Литературная премия, которая носит имя Сергея Михалкова, проводится уже восьмой год Российским фондом культуры.


Глава фонда, режиссёр Никита Михалков, не сомневается, что книги для детей и про детей, где они смогут найти что-то важное для себя, не могут не обладать огромной значимостью.


Он высказался за то, чтобы премия получила статус государственной.


Как сообщал «Русский мир», к участию приглашали авторов старше 18 лет, которые пишут по-русски, вне зависимости от места жительства и гражданства. На конкурс можно было присылать ранее не опубликованные произведения, как прозаические, так и стихотворные, рассчитанные на читательскую аудиторию в возрасте от 12 до 19 лет. Произведения рассматривали профессиональное и читательское жюри. При этом ни то, ни другое не знают имён и мест жительства авторов.


Председатель жюри, писатель Алексей Варламов, признался, что победителей определить было очень сложно. Жюри долго не могло прийти к согласию, пояснил он.


Победителем конкурса стала москвичка Маргарита Мамич с книгой «Рельсы под водой». Второе место заняла Алиса Коротовских из Екатеринбурга. Её отметили за книгу «Сочинение без шаблона». Её выбрало победителем молодёжное жюри. Тройку лидеров замкнул житель Севастополя Виктор Лановенко с произведением «Злая девчонка».


В длинный список включили двадцать пять заявок, тринадцать из них попали в финал. Произведения победителей и лауреатов будут опубликованы издательством «Детская литература».



Источник: Русский мир

| РФ Произведения победителей и лауреатов будут опубликованы издательством «Детская литература» Итоги очередного сезона Международного конкурса на лучшее художественное произведение для подростков подвели накануне, 21 апреля, сообщает ТАСС. Литературная премия, которая носит имя Сергея Михалкова, проводится уже восьмой год Российским фондом культуры. Глава фонда, режиссёр Никита Михалков, не сомневается, что книги для детей и про детей, где они смогут найти что-то важное для себя, не могут не обладать огромной значимостью. Он высказался за то, чтобы премия получила статус государственной. Как сообщал «Русский мир», к участию приглашали авторов старше 18 лет, которые пишут по-русски, вне зависимости от места жительства и гражданства. На конкурс можно было присылать ранее не опубликованные произведения, как прозаические, так и стихотворные, рассчитанные на читательскую аудиторию в возрасте от 12 до 19 лет. Произведения рассматривали профессиональное и читательское жюри. При этом ни то, ни другое не знают имён и мест жительства авторов. Председатель жюри, писатель Алексей Варламов, признался, что победителей определить было очень сложно. Жюри долго не могло прийти к согласию, пояснил он. Победителем конкурса стала москвичка Маргарита Мамич с книгой «Рельсы под водой». Второе место заняла Алиса Коротовских из Екатеринбурга. Её отметили за книгу «Сочинение без шаблона». Её выбрало победителем молодёжное жюри. Тройку лидеров замкнул житель Севастополя Виктор Лановенко с произведением «Злая девчонка». В длинный список включили двадцать пять заявок, тринадцать из них попали в финал. Произведения победителей и лауреатов будут опубликованы издательством «Детская литература». Источник: Русский мир


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика