Большой фестиваль «Союзмультфильма» впервые пройдет в Санкт-Петербурге - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 04-июн-2023, 10:30

Большой фестиваль «Союзмультфильма» впервые пройдет в Санкт-Петербурге - «Кузюшка»

| Санкт-Петербург и Ленинградская область


Ребят с родителями ждут на празднике 3 июня




3 июня с 11:00 до 20:00 в ЦПКиО пройдет Детский фестиваль Союзмультфильма – городской семейный праздник развлекательно–образовательного формата. Мероприятий направлено на расширение кругозора у детей, развитие коммуникационных навыков, поднятие положительного эмоционального фона у всех жителей города Санкт-Петербурга.


Это прекрасная возможность всей семьей окунуться в атмосферу детства. Гости фестиваля вместе с любимыми героями отправятся в удивительный мир анимации, где встретятся с любимыми героями Золотой коллекции, познакомятся с персонажами из новых сериалов.


Киностудия «Союзмультфильм» ставит своей целью продвижение и популяризацию российской культуры в целом и отечественной мультипликации в частности для жителей города Санкт-Петербурга.


Задача фестиваля – укрепление семейных ценностей посредством совместного досуга, просветительская деятельность, образование, дружба и связь поколений:


- сохранение и развитие российской культуры как важнейшего стратегического ресурса развития страны;


- пропаганда достижений отечественного театрального искусства, искусства анимации;


- поддержка интереса общественности к отечественной анимации как уникальному направлению визуального искусства;


- создание условий для повышения качества и разнообразия культурных событий посредством предоставления возможности широкой зрительской аудитории познакомиться с уникальным наследием киностудии «Союзмультфильм»;


- сохранение культурного достояния России;


- создание условий для обеспечения доступа различных групп граждан к культурным ценностям, повышения качества и разнообразия услуг в сфере культуры.


В рамках программы будут организованы показы мультипликационных программ от «Союзмультфильма». Вместе с аниматорами и ростовыми куклами дети будут танцевать под песни и музыку из любимых мультфильмов. Состоится флешмоб с героями мультфильмов и развлекательная музыкально-танцевальная интерактивная программа с участием героев мультфильма «Беременские музыканты». В течение дня будет 4 показа спектаклей «Союзмультфильма». Вечером все гости приглашаются на детскую дискотеку, где их ждут аниматоры, ростовые куклы, диджей с зажигательной музыкой и главное – Бумажный фейерверк!


Программа:


Главная сцена


11:00 – 12:30 «МультКарусель» - показ мультфильмов киностудии «Союзмультфильм».


12:30 – 13:30 «Приключения мульт-героев» - интерактивный спектакль.


13:30 – 14:00 Спортивные приключения.


14:00 – 14:30 «Мультик слева, мультик справа…» - показ мультфильмов киностудии «Союзмультфильм».


14:30 – 15:00 Космические приключения с Алисой Селезневой и ее друзьями.


15:00 – 16:30 «Мировое турне» - музыкальный спектакль.


16:30 – 17:00 Флешмоб с Бременскими музыкантами.


17:00 – 18:00 «Приключения мульт-геров» - интерактивный спектакль.


18:00 – 19:00 «МультКарусель» - показ мультфильмов киностудии «Союзмультфильм».


19:00 – 20:00 «В ритме танца!» - большая праздничная дискотека.


20:00 Окончание праздника.


Площадка для самых маленьких «Оранжевая корова»


с 11:00 до 19:00


- Творческая зона.


- Анимационная программа с Бо и Зо.


- Бумажная дискотека.


Оформление площадки в тематике мультфильма «Оранжевая корова», декорируется вырубными фигурами из мультфильма. В течение дня на площадке работают два игровых аниматора в брендированных комбинезонах, диджей, два аниматора в ростовых куклах Бо и Зо, два администратора зоны лепки и рисования.


Площадка «Творческие мастер-классы»


с 11:00 до 19:00


Оформление площадки в тематике героев Союзмультфильма, декорируется вырубными фигурами из мультфильмов.


Мастер-класс по анимации:


С 11:00 до 19:00 каждый час проводится мастер-класс по анимации в техниках бумажной или пластилиновой перекладки


В рамках проведения мастер-классов участники под руководством профессиональных мультипликаторов создадут уникальный мультфильм с помощью различных техники анимации – перекладная анимация. Каждый участник мастер-класса создаст своего собственного персонажа, а также чтобы герои двигались, говорили и взаимодействовали друг с другом, их будут плавно перемещать на фоне, фотографируя каждый их шаг, а затем на компьютере совмещают и ускоряют кадры. Таким образом участники на экране увидят результат своей работы – настоящий мультфильм, созданный своими руками.


Мастер-класс по росписи деревянных значков, брелоков, магнитов:


С 11:00 до 19:00 проводятся мастер-классы по росписи деревянных значков/ брелоков/магнитов


Это уникальная возможность под руководством мастера создать свою неповторимую поделку с героем Союзмультфильма. Каждый участник заберет с собой созданные собственными руками шедевры в виде значка, магнита или брелока.


Мастер-класс по лепке из пластилина и раскрашиванию героев «Союзмультфильма»:


С 11:00 до 19:00 проводятся мастер-классы по лепке героев Союзмультфильма из пластилина


Это уникальная возможность под руководством мастера создать свою неповторимую поделку с героем Союзмультфильма.


Мастера научат поэтапно лепить героев Союзмультфильма, так чтобы обеспечить сходство героя с оригиналом. Каждая деталь, показанная на специально разработанных для мастер-класса карточках, лепится отдельно, а потом собирается герой. Каждому участнику предоставится возможность слепить своего любимого героя.


Бьюти-бар от «Зебры в клеточку»:


Плетение косичек, блеск-тату, Аквагрим и флеш-тату.


Площадка работает с 15:00 до 19:00.


Для настоящих маленьких модниц на фестивале будет работать пространство красоты, где можно будет заплести косички, преобразиться в любого персонажа Союзмультфильма у мастера по аква-гриму, нанести изображения героев в технике флеш-тату и блеск-тату.


Тематическое открытое пространство - cпортивные игры «Ну, погоди!»:


Тематическое открытое пространство в соответствии со схемой праздника. В программе спортивные и активные игры от аниматоров с участием ростовых кукол-персонажей мультфильмом в течение всего дня. Рядом с каждой зоной устанавливается информационный брендированный щит с программой площадки.


Фотозона «Золотая коллекция», стена-раскраска с героями «Союзмультфильма»:


С 11:00 до 20:00


Фотозона с разными персонажами. В течение дня у гостей праздника будет возможность сфотографироваться на фоне персонажей из «Золотой коллекции» Союзмультфильма.


Каждый гость праздника сможет принять участие в создании коллективного шедевра и раскрасить своего любимого персонажа.


Площадка «Простоквашино»:


с 11:00 до 19:00


- Развлекательная программа


- Выставка «Блог Шарика»


- Мастерская по раскрашиванию сумок и футболок с 12:00 до 18:00


Оформление площадки в тематике мультфильма «Простоквашино», декорируется вырубными фигурами из мультфильма.


В течение дня на площадке работают два игровых аниматора в костюмах персонажей мультфильма, диджей, два аниматора в ростовых куклах Матроскин и Шарик, 1 администратор зоны мастер-классов, 2 ведущих мастер-классов.


Для маленьких гостей предусмотрено пространство для творчества.


Также дополнительным развлечением для гостей послужит и фотобудка Шарика, в которой каждый желающий может сфотографироваться.


В течение дня игровые аниматоры проводят интерактивные игры с гостями фестиваля:


- «Угадай кто?» (маски) - лучшее селфи с Шариком и Матроскиным - игры с парашютом- тематические игры


Квест «Приключения Пети и волка»


11:00 – 14:30


16:30 – 19:00


Квест – это приключение и загадки. Действия будут разноплановыми: интеллектуальные, требующие физических действий и командной работы (расположение в нескольких зонах парка).


Квест будет разработан специально для фестиваля с учетом особенностей местности.



Источник: Культура Петербурга

| Санкт-Петербург и Ленинградская область Ребят с родителями ждут на празднике 3 июня 3 июня с 11:00 до 20:00 в ЦПКиО пройдет Детский фестиваль Союзмультфильма – городской семейный праздник развлекательно–образовательного формата. Мероприятий направлено на расширение кругозора у детей, развитие коммуникационных навыков, поднятие положительного эмоционального фона у всех жителей города Санкт-Петербурга. Это прекрасная возможность всей семьей окунуться в атмосферу детства. Гости фестиваля вместе с любимыми героями отправятся в удивительный мир анимации, где встретятся с любимыми героями Золотой коллекции, познакомятся с персонажами из новых сериалов. Киностудия «Союзмультфильм» ставит своей целью продвижение и популяризацию российской культуры в целом и отечественной мультипликации в частности для жителей города Санкт-Петербурга. Задача фестиваля – укрепление семейных ценностей посредством совместного досуга, просветительская деятельность, образование, дружба и связь поколений: - сохранение и развитие российской культуры как важнейшего стратегического ресурса развития страны; - пропаганда достижений отечественного театрального искусства, искусства анимации; - поддержка интереса общественности к отечественной анимации как уникальному направлению визуального искусства; - создание условий для повышения качества и разнообразия культурных событий посредством предоставления возможности широкой зрительской аудитории познакомиться с уникальным наследием киностудии «Союзмультфильм»; - сохранение культурного достояния России; - создание условий для обеспечения доступа различных групп граждан к культурным ценностям, повышения качества и разнообразия услуг в сфере культуры. В рамках программы будут организованы показы мультипликационных программ от «Союзмультфильма». Вместе с аниматорами и ростовыми куклами дети будут танцевать под песни и музыку из любимых мультфильмов. Состоится флешмоб с героями мультфильмов и развлекательная музыкально-танцевальная интерактивная программа с участием героев мультфильма «Беременские музыканты». В течение дня будет 4 показа спектаклей «Союзмультфильма». Вечером все гости приглашаются на детскую дискотеку, где их ждут аниматоры, ростовые куклы, диджей с зажигательной музыкой и главное – Бумажный фейерверк! Программа: Главная сцена 11:00 – 12:30 «МультКарусель» - показ мультфильмов киностудии «Союзмультфильм». 12:30 – 13:30 «Приключения мульт-героев» - интерактивный спектакль. 13:30 – 14:00 Спортивные приключения. 14:00 – 14:30 «Мультик слева, мультик справа…» - показ мультфильмов киностудии «Союзмультфильм». 14:30 – 15:00 Космические приключения с Алисой Селезневой и ее друзьями. 15:00 – 16:30 «Мировое турне» - музыкальный спектакль. 16:30 – 17:00 Флешмоб с Бременскими музыкантами. 17:00 – 18:00 «Приключения мульт-геров» - интерактивный спектакль. 18:00 – 19:00 «МультКарусель» - показ мультфильмов киностудии «Союзмультфильм». 19:00 – 20:00 «В ритме танца!» - большая праздничная дискотека. 20:00 Окончание праздника. Площадка для самых маленьких «Оранжевая корова» с 11:00 до 19:00 - Творческая зона. - Анимационная программа с Бо и Зо. - Бумажная дискотека. Оформление площадки в тематике мультфильма «Оранжевая корова», декорируется вырубными фигурами из мультфильма. В течение дня на площадке работают два игровых аниматора в брендированных комбинезонах, диджей, два аниматора в ростовых куклах Бо и Зо, два администратора зоны лепки и рисования. Площадка «Творческие мастер-классы» с 11:00 до 19:00 Оформление площадки в тематике героев Союзмультфильма, декорируется вырубными фигурами из мультфильмов. Мастер-класс по анимации: С 11:00 до 19:00 каждый час проводится мастер-класс по анимации в техниках бумажной или пластилиновой перекладки В рамках проведения мастер-классов участники под руководством профессиональных мультипликаторов создадут уникальный мультфильм с помощью различных техники анимации – перекладная анимация. Каждый участник мастер-класса создаст своего собственного персонажа, а также чтобы герои двигались, говорили и взаимодействовали друг с другом, их будут плавно перемещать на фоне, фотографируя каждый их шаг, а затем на компьютере совмещают и ускоряют кадры. Таким образом участники на экране увидят результат своей работы – настоящий мультфильм, созданный своими руками. Мастер-класс по росписи деревянных значков, брелоков, магнитов: С 11:00 до 19:00 проводятся мастер-классы по росписи деревянных значков/ брелоков/магнитов Это уникальная возможность под руководством мастера создать свою неповторимую поделку с героем Союзмультфильма. Каждый участник заберет с собой созданные собственными руками шедевры в виде значка, магнита или брелока. Мастер-класс по лепке из пластилина и раскрашиванию героев «Союзмультфильма»: С 11:00 до 19:00 проводятся мастер-классы по лепке героев Союзмультфильма из пластилина Это уникальная возможность под руководством мастера создать свою неповторимую поделку с героем Союзмультфильма. Мастера научат поэтапно лепить героев Союзмультфильма, так чтобы обеспечить сходство героя с оригиналом. Каждая деталь, показанная на специально разработанных для мастер-класса карточках, лепится отдельно, а потом собирается герой. Каждому участнику предоставится возможность слепить своего любимого героя. Бьюти-бар от «Зебры в клеточку»: Плетение косичек, блеск-тату, Аквагрим и флеш-тату. Площадка работает с 15:00 до 19:00. Для настоящих маленьких модниц на фестивале будет работать пространство красоты, где можно будет заплести косички, преобразиться в любого персонажа Союзмультфильма у мастера по аква-гриму, нанести изображения героев в технике флеш-тату и блеск-тату. Тематическое открытое пространство - cпортивные игры «Ну, погоди!»: Тематическое открытое пространство в соответствии со схемой праздника. В программе спортивные и активные игры от аниматоров с участием ростовых кукол-персонажей мультфильмом в течение всего дня. Рядом с каждой зоной устанавливается информационный брендированный щит с программой площадки. Фотозона «Золотая коллекция», стена-раскраска с героями «Союзмультфильма»: С 11:00 до 20:00 Фотозона с разными персонажами. В течение дня у гостей праздника будет возможность сфотографироваться на фоне персонажей из «Золотой коллекции» Союзмультфильма. Каждый гость праздника сможет принять участие в создании коллективного шедевра и раскрасить своего любимого персонажа. Площадка «Простоквашино»: с 11:00 до 19:00 - Развлекательная программа - Выставка «Блог Шарика» - Мастерская по раскрашиванию сумок и футболок с 12:00 до 18:00 Оформление площадки в тематике мультфильма «Простоквашино», декорируется вырубными фигурами из мультфильма. В течение дня на площадке работают два игровых аниматора в костюмах персонажей мультфильма, диджей, два аниматора в ростовых куклах Матроскин и Шарик, 1 администратор зоны мастер-классов, 2 ведущих мастер-классов. Для маленьких гостей предусмотрено пространство для творчества. Также дополнительным развлечением для гостей послужит и фотобудка Шарика, в которой каждый желающий может сфотографироваться. В течение дня игровые аниматоры проводят интерактивные игры с гостями фестиваля: - «Угадай кто?» (маски) - лучшее селфи с Шариком и Матроскиным - игры с парашютом- тематические игры Квест «Приключения Пети и волка» 11:00 – 14:30 16:30 – 19:00 Квест – это приключение и загадки. Действия будут разноплановыми: интеллектуальные, требующие физических действий и командной работы (расположение в нескольких зонах парка). Квест будет разработан специально для фестиваля с учетом особенностей местности. Источник: Культура Петербурга


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика