В Новосибирской области доплату подросткам за работу летом увеличили более чем втрое - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 04-июн-2023, 10:30

В Новосибирской области доплату подросткам за работу летом увеличили более чем втрое - «Кузюшка»

| Новосибирская область


Детей трудоустроят, в частности, на оборонные предприятия региона



В Новосибирской области более чем в три раза увеличили объем средств на доплату подросткам в период летнего трудоустройства. Детей трудоустроят, в частности, на оборонные предприятия региона, рассказала в понедельник в пресс-центре ТАСС заместитель министра труда и социального развития области Ольга Потапова.


В пресс-службе ведомства ТАСС уточнили, что доплата за счет средств областного бюджета будет составлять 3,8 тыс. рублей каждому подростку, годом ранее эта сумма составляла 1,1 тыс. рублей.


"Более 3 тыс. - это то, что конкретно мы платим через отдел занятости. Еще есть предприятия, которые доплачивают. Мы сейчас очень плотно вступаем в переговоры с работодателями. Это очень серьезная мера ответственности, не все на это идут, но тем не менее порядка шести-семи организаций, в прошлом году их было три, которые берут наших подростков", - сказала Потапова.


В пресс-службе уточнили, что трудоустроить детей на летний период планируют ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса региона, в том числе Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова, новосибирский Завод "Электросигнал" и другие.



Источник: ТАСС

| Новосибирская область Детей трудоустроят, в частности, на оборонные предприятия региона В Новосибирской области более чем в три раза увеличили объем средств на доплату подросткам в период летнего трудоустройства. Детей трудоустроят, в частности, на оборонные предприятия региона, рассказала в понедельник в пресс-центре ТАСС заместитель министра труда и социального развития области Ольга Потапова. В пресс-службе ведомства ТАСС уточнили, что доплата за счет средств областного бюджета будет составлять 3,8 тыс. рублей каждому подростку, годом ранее эта сумма составляла 1,1 тыс. рублей. "Более 3 тыс. - это то, что конкретно мы платим через отдел занятости. Еще есть предприятия, которые доплачивают. Мы сейчас очень плотно вступаем в переговоры с работодателями. Это очень серьезная мера ответственности, не все на это идут, но тем не менее порядка шести-семи организаций, в прошлом году их было три, которые берут наших подростков", - сказала Потапова. В пресс-службе уточнили, что трудоустроить детей на летний период планируют ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса региона, в том числе Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова, новосибирский Завод "Электросигнал" и другие. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика